Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Санкт-Петербург будет продвигать себя как площадка для крупных конгрессно-выставочных мероприятий

21.12.2020

Санкт-Петербург

Одним из приоритетных направлений работы администрации Санкт-Петербурга станет популяризация города как площадки для проведения крупных международных конгрессно-выставочных мероприятий. Об этом сообщила и.о. генерального директора ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт?Петербурга Ольга Рендино в ходе годового профильного форума, на котором профессионалы отрасли рассказали о результатах уходящего года и планах на будущее.

Руководитель бюро отметила, что в 2020 году Конгресс-бюро обеспечило подачу 18 заявок на проведение в 2021-2028 гг. в Санкт?Петербурге международных деловых мероприятий. Так, при участии и поддержке бюро в Петербурге пройдут мировые масштабные конгрессы: 38-ой международный геологический конгресс IGC, 49-й Европейский конгресс лимфологии EuroLympho, 11-ый Международный конгресс когнитивно-поведенческой психотерапии ICCP и другие.

Кроме того, многие мероприятия, запланированные на 2020 год, были перенесены по решению организаторов и пройдут в ближайшие годы в городе на Неве, среди них: Глобальная конференция по исследованию космоса GLEX и Всемирный конгресс шеф-поваров Worldchefs Congress & EXPO.

Также в следующем году в Северной столице планируется проведение очередного международного туристского форума Saint Petersburg Travel Hub, с успехом прошедшего в 2019 году параллельно с основной программой 23-ей сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО). В рамках форума Петербург вновь должен продемонстрировать свои возможности тревел-хаба, представив мировому турбизнесу и путешественникам потенциал города и многочисленные маршруты через Северную столицу.

По словам генерального директора «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергея Воронкова, у Петербурга непродолжительный туристический сезон и именно за счет проведения подобных крупных мероприятий и развития делового туризма его удастся расширить.

«По данным федеральной и городской статистики конгрессно-выставочная отрасль генерирует 50 и более процентов всего трафика деловых туристов. У Санкт?Петербурга есть абсолютно все конкурентные преимущества по сравнению с другими городами: привлекательность дестинации, развитая инфраструктура и мировые рейтинги. И если обозначить конгрессно-выставочную деятельность как приоритетное направление для развития туризма уже в ближайшие годы, оно может увеличиться в десять раз. Наша задача – проводить ежегодно в городе как минимум пять крупных мировых конгрессов», – добавил Сергей Воронков.

В свою очередь председатель Комитета по развитию туризма Санкт?Петербурга Сергей Корнеев заверил, что в настоящее время предпринимается целый ряд шагов, чтобы после снятия ограничительных мер и открытия границ отрасль как можно быстрее восстановила позиции. «Один из них – информационная кампания по продвижению города на международной арене в связи с запуском в 2021 году единой электронной российской визы. Этот революционный инструмент в дальнейшем может сыграть немаловажную роль в развитии делового туризма, создав комфортные условия для привлечения в город деловых путешественников в том числе в рамках авторитетных международных конгрессов», - заключил Корнеев.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента