Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Эксперты определят пути к созданию цифрового государства

16.12.2020

Forum.Digital Government 2020

В пятницу, 18 декабря состоится онлайн-форум Forum.Digital Government. Это масштабное мероприятие посвящено вопросам цифровизации государственных услуг и сервисов. Форум объединит на онлайн площадке представителей органов федеральной и региональной власти России, руководителей ведущих корпораций, образовательные и научные учреждения, экспертов в применении и разработке digital-технологий.

Как достигнуть еще более высоких показателей по оказанию услуг населению в режиме онлайн так же просто, как это делают банки и интернет-магазины? Какие в данный момент существуют инициативы и проекты государства в сфере ИТ? Как устранить цифровое неравенство между субъектами РФ и как цифровые технологии могут быть использованы для решения задач социально-экономического развития страны? Каким образом может быть создана единая цифровая экосистема страны? Какой должна быть система взаимодействия бизнес-среды и государственной власти? На эти и многие другие вопросы попытаются ответить спикеры форума. Среди них - Герман Клименко, Сопредседатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, Глава Совета Фонд развития цифровой экономики, Анатолий Аксаков, Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, Вера Адаева, Руководитель Центра цифрового развития АСИ, Рачик Петросян, Директор по цифровой трансформации Ростех, Ксения Борбачева, Заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы, Анна Никитченко, Управляющий партнер О2, Сергей Большаков, Директор по работе с государственными органами Microsoft Russia, и другие.

В рамках деловой программы форума участники обсудят практическое внедрение цифровых технологий, платформенных решений в сфере государственного управления, переподготовку кадров для цифровой экономики, суперсервисы и цифровую трансформации государственных услуг, возможности и обеспечение безопасности электронного паспорт гражданина, а также формирование единой цифровой экосистемы РФ.

Эксперты поднимут темы мониторинга уровня развития информационного общества в субъектах РФ, АИС «Электронный регион», формирования культуры поведения государственных служащих в направлении ускоренной адаптации к меняющимся задачам и темпам развития цифровых технологий, создания современной системы управления изменениями, обеспечивающей реализацию стратегических приоритетов, которые основаны на потребностях общества и внедрения технологий безбумажного документооборота, развитие СЭДО в органах государственной власти.

Мероприятие пройдет при поддержке ТПП РФ совместно с телеканалом и радио MediaMetrics.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента