Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Сделано в России»: вызовы нового десятилетия

08.12.2020

Сделано в России 2020

В среду, 9 декабря в Москве состоится Международный экспортный форум «Сделано в России 2020». Организатором мероприятия выступает АО «Российский экспортный центр».

Форум «Сделано в России» проводится с 2012 года и за прошедшее время приобрел статус главной площадки, на которой экспортеры, эксперты, чиновники и институты развития обсуждают актуальные вопросы экспортной деятельности и вырабатывают практические решения для роста поставок российских товаров и услуг за рубеж.

В 2020 году форум пройдет в новом формате: некоторые участники дискуссий соберутся на площадке в Москве, другие присоединятся по видео, в том числе из «Точек кипения» Агентства стратегических инициатив и зарубежных представительств РЭЦ. Все мероприятия форума будут транслироваться онлайн, чтобы все интересующиеся проблематикой выхода на иностранные рынки могли свободно присоединиться.

Ключевая тема форума в 2020 году – «Какой будет экономика третьего десятилетия и какие вызовы и возможности она создает для российского экспорта». Экономическая повестка этого года все больше концентрируется вокруг двух тезисов: «нужны конкретные результативные решения» и «нужно стремительно менять форматы взаимодействия». Дискуссии Форума также сосредоточены на них: что именно тормозит наши экспортные поставки, как быстро снять административные и управленческие барьеры в торговле, как быстро выйти на глобальный рынок через каналы электронной торговли, как экспортировать принципиально новые товары – впечатления?

Структурно деловая программа Форума включает в себя 6 тематических круглых столов, пленарную сессию и торжественную церемонию награждения лучших экспортеров страны – победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

«Подключайтесь, будет интересно», – прокомментировала Деловую программу Форума Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина.

В рамках Форума состоится обсуждение актуальных проблем экспортеров с членами Правительства Российской Федерации, а также российскими и международными экспертами. Участникам Форума будут представлены новые бизнес-решения для развития экспортной деятельности и информационная система «Одно окно». На площадке Форума будут доступны мастер-классы по организации экспортной деятельности и поиску потенциальных покупателей за рубежом.

В Форуме примут участие руководители российских и зарубежных компаний, федеральных и региональных органов исполнительной власти, российских банков, региональных центров поддержки экспорта, профильных ассоциаций и объединений, деловые СМИ и ведущие эксперты.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента