Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Деловая программа БИОТ 2020 откроется сессией «Труд и безопасность в условиях пандемии COVID-19»

07.12.2020

БИОТ 2020

«Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020) – это крупнейший в России и Европе форум в области охраны и безопасности труда, включающий в себя выставку и обширную деловую программу. В этом году мероприятие впервые в своей истории пройдет в онлайн-формате на платформе BIOTEXPO.ONLINE.

Деловая программа форума стартует 8-го декабря на площадке медиахолдинга РБК – Генерального информационного партнера БИОТ 2020.

Открывающая программу конференция будет полностью посвящена проблемам труда и безопасности в период распространения Covid-19. Самые авторитетные спикеры, среди которых министр труда Антон Котяков, президент РСПП Александр Шохин, президент Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов, руководители крупнейших предприятий отрасли СИЗ, международные и российские эксперты озвучат основные цифры и показатели рынка, обозначат проблемы, которые необходимо преодолеть совместными усилиями государства, предпринимателей и общества.

2020 год и распространение коронавирусной инфекции радикально изменили рынок труда и отношение к безопасности во всем мире.

Форум «Безопасность и охрана труда», организаторами которого выступают Минтруд и Ассоциация «СИЗ», предоставляет уникальную возможность широкого обсуждения накопившихся за год вопросов в сфере обеспечения безопасности труда и реализованных в чрезвычайных условиях пандемии кейсов.

Новые условия работы всех предприятий, включающие теперь и медицинский аспект, открывают широкое поле для выработки механизмов и правил, по которым нам предстоит жить, как минимум, в ближайшее десятилетие. Особое внимание в нынешнем непростом году приковано к производителям средств индивидуальной защиты, а также к трудностям, с которым им пришлось столкнуться при выходе на медицинский и потребительский рынки.

По мнения Владимира Ивановича Котова, президента Ассоциации «СИЗ», одними из наиболее интересных и острых будут темы введения дистанционного медицинского контроля профессионального риска работника и изменения рынка труда в связи с внедрением работы в «удалённом» формате.

Для построения моделей будущих отношений в нестабильном и постоянно меняющемся мире, критически важное значение приобретает диалог государственных институтов и бизнеса, для совместной выработки эффективных правил взаимодействия.

Именно этим вопросам будет посвящена пленарная сессия, открывающая деловую программу международного форума - 8 декабря 2020 г. в 9.30 утра на biotexpo.online

Основные темы обсуждения:

  • Рынок труда и пандемия COVID-19. Основные экономические показатели рынка труда в России и мире в 2020 г.;
  • Цифровая трансформация и охрана труда;
  • Рынок СИЗ и государство. Вопросы стимулирования, регулирования, сертификации, защиты от контрафактных и некачественных СИЗ;
  • Потери и приобретения производителей СИЗ в 2020 году - к чему был не готов бизнес в период пандемии и как мы это преодолели? (На примере реальных кейсов);
  • Кризис-время возможностей. Новые продукты, новые каналы продаж, новые услуги для потребителей. Новая реальность;
  • Поддержка бизнеса государством. Как мы на себе это ощутили;
  • Международное взаимодействие в области СИЗ и охраны труда.

Модератор: Кирилл Токарев, ведущий, телеканал РБК.

Среди спикеров: Антон Котяков, министр труда и социальной защиты Российской Федерации; Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей; Михаил Иванков, руководитель Федеральной службы по труду и занятости; Хэнк Фанхауте, глава Европейской Федерации Безопасности; Владимир Котов, президент Ассоциации «СИЗ»; Сергей Ширяев, генеральный директор ГК «Восток-Сервис-Спецкомплект»; Екатерина Михайлова, директор по связям с гос. органами ПВ ООО «Фирма Техноавиа» и другие.

Всего на БИОТ 2020 пройдет более 100 сессий, дискуссий, конференций, семинаров и мастер-классов. Они будут посвящены цифровой трансформации социально-трудовых отношений, развитию инструментов оценки профессиональных рисков на рабочих местах, потребительскому рынку СИЗ, системе добровольной сертификации, актуальным вопросам производства, применения и государственного регулирования медицинских СИЗОД, рынку труда в условиях новой экономики, цифровых технологиям при охране труда, производственной безопасности и множеству других значимых тем. Свои мероприятия в рамках деловой программы проведут партнеры БИОТ 2020: группа компаний SRG и ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

Параллельно с деловой программой на платформе BIOTEXPO.ONLINE будет работать экспозиция выставки БИОТ 2020. На ней свои последние инновационные разработки в области обеспечения безопасных условий труда и средств индивидуальной защиты представят все значимые российские и иностранные производители и поставщики СИЗ и материалов для их производства, компании, занимающиеся промышленной и экологической безопасностью, и представляющие смежные отрасли.

Зарегистрироваться можно по ссылке: biotexpo.online


БИОТ 2020

Информация предоставлена организатором БИОТ 2020


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента