Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Вечность» - тема фестиваля «Зодчество 2020»

10.11.2020

Зодчество 2020

С 11 по 13 ноября в московском Гостином дворе пройдет 28-й Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2020». Он вновь представит масштабный смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России.

Куратором фестиваля в этом году выступит создатель ведущего архитектурного издательства в стране TATLIN — Эдуард Кубенский. Тема фестиваля – «Вечность».

«Архитектура на протяжении всей истории обращалась к понятию «вечность», начиная с пирамид и храмов заканчивая проектами идеальных городов и инопланетных колоний. У человечества и вселенной меняются цели конкретного момента, но всегда остается одна — вечная жизнь. Каждым своим актом, будь то временное сооружение, жилой дом, общественное здание и даже город, архитектор ведет счет времени», — отмечается в манифесте куратора.

В рамках фестиваля состоятся:

  • 8 смотров-конкурсов: «Регионы России», «Архитектурные произведения 2018-2020», «Творчество молодых архитекторов», «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей», «Храмовая архитектура», «Детское архитектурно-художественное творчество», «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах» и «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах»;
  • 3 выставки: «Материалы и технологии», «Творческие архитектурные коллективы и мастерские», «Объекты недвижимости»;
  • а также более 50 специализированных мероприятий — лекций, мастер-классов, круглых столов и открытых дискуссии — в рамках деловой программы.

12 ноября в рамках «Зодчество 2020» пройдет круглый стол «Развитие постиндустриального города на примере городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Великий Новгород, Самара». Уважаемые эксперты предлагают обсудить шесть общих принципов развития города, определяющих будущую градостроительную политику, а также конкретные инструменты ее осуществления.

13 ноября состоится круглый стол «Пандемия 2020 и новые тенденции в архитектуре и градостроительстве». Его участники обсудят основные проблемы, связанные с понесенными сферой градостроительства изменениями, а также постараются найти ответ на наиболее острый вопрос: произойдут ли в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией изменения в градостроительной политике и ее подходах к проектированию жилья?

Среди других тем деловой программы: «Актуальные вопросы проведения дистанционного обучения во время пандемии Covid-19», «Интернет, соцсети, пандемия – рубиконы глобальных перемен как импульсы к созданию мира новой архитектуры», «Постпамять и постсмерть. Мемориальные пространства — путь в вечность или симулякр бессмертия?», и т.д.

В 2020 году впервые на одной площадке с фестивалем «Зодчество» пройдет III Всероссийский архитектурный фестиваль «Best Interior Festival». BIF — это единственный в России фестиваль, посвященный исследованию архитектуры пространства. В программе мероприятия — выступления ведущих российских архитекторов и дизайнеров, выставка авторских интерьеров и архитектурных инсталляций, а также смотр-конкурс Национальная премия «Лучший интерьер».

Отметим, международный архитектурный фестиваль «Зодчество» ежегодно представляет один из крупнейших смотров национальных достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности в городах и регионах России. Среди важнейших задач фестиваля — создание единого коммуникационного пространства для общения и обмена опытом специалистов различных областей, обсуждения актуальных проблем в сфере российской архитектуры и градостроительства, а также выстраивания диалога между представителями власти и участниками профессионального сообщества. Организатором мероприятия выступает Союз архитекторов России при поддержке Правительства Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и Союза московских архитекторов.

В 2019 году на фестивале «Зодчество 2019» в Гостином дворе в Москве свои достижения представили 15 регионов России. В рамках деловой программы фестиваля на четырех площадках прошло более 50 мероприятий — конференций, дискуссий, круглых столов, лекций и презентаций с участием более 200 спикеров.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента