Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«APT - галерея. Казань 2020» впервые пройдет в гибридном формате

27.10.2020

APT - галерея. Казань 2020

С 28 октября по 1 ноября выставочный центр «Казанская ярмарка» откроет свои двери для посетителей 12-й специализированной выставки «APT - галерея. Казань 2020». Это выставка предметов изобразительного искусства, скульптуры, художественных промыслов и ремесел. Она является уникальным социально-культурным, развлекательным и одновременно образовательным проектом, представляющим произведения искусства, созданные художниками, скульпторами и мастерами декоративно-прикладного творчества – нашими современниками, работающими в различных стилях и направлениях.

«APT - галерея. Казань» – это событие в культурной жизни города, арт-пространство для общения и обмена опытом специалистов в области искусства, благодаря которому рождаются новые идеи, проекты и, как следствие, новые шедевры.

«APT - галерея. Казань» состоится в 12-й раз, свои произведения и изделия в различных стилях искусства представят более 150 художников и мастеров из Казани, Республики Татарстан, 20 городов из 7 регионов России, Германии.

Выставка представлена в двух павильонах выставочного центра – Павильоне №3 и Главном павильоне. Посетителям выставки будут представлены:

  • Экспозиция Союза художников Республики Татарстан, а также произведений уже состоявшихся художников и молодых современников Татарстана и России. Союз представит тематическую выставку работ, посвященную 100-летию Татарстана. Участниками выставки станут художники Татарстана: Альбер Шах, Елена Острая, династия Бердниковых, Рустем Хузин, Лада Аюдаг, Мария Ахматянова, Юрий Рябченко, Анна Иванова, Светлана Соколова, Альфия Жукова, Анастасия Абдрашитова. Из других регионов России к нам приедут: Анатолий Данилов, Михаил Пуничев, Ирина Чепенко из Чебоксар, Светлана Железцова из Нижнего Новгорода, Мария Яровицына из Москвы, Наталья Певзнер и Алим Ныров из Санкт-Петербурга, Ольга Таланцева из г. Космодемьянска и другие (Павильон №3).
  • Экспозиция мастеров-ремесленников Национальной Палаты ремесел Республики Татарстан. Более 50 мастеров Палаты порадуют ценителей прекрасного своими изделиями необычайной красоты из фарфора, керамики, дерева, текстиля и других материалов. У посетителей выставки на мастер-классах будет возможность познакомиться с современными направлениями творчества и освоить технику таких видов творчества как декупаж, фьюзинг, гильоширование. (Павильон №3).
  • Экспозиция Республики Саха (Якутия). Наши гости из Вилюйского Улуса привезут традиционные изделия ручной работы и проведут мастер-классы якутских мастеров – это кованый хомус, изделия из конского волоса, комплекты конского убранства и женской традиционной одежды XIX века, серебряные украшения и аксессуары, якутские национальные инструменты (Павильон №3).
  • В Главном павильоне состоится Международная выставка-продажа авторских кукол и мишек Тедди «Сказки старого города». Организаторы выставки – Союз авторской куклы «Dolls place» подготовили уникальную выставку авторских кукол, созданных руками 45 мастеров из Казани, Республики Татарстан, 16 городов России и Германии. Посетители выставки смогут увидеть, как создаются куклы, познакомиться с авторами, сфотографироваться и приобрести лучшие работы, а также принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол. Мастера-кукольники мирового уровня Иван Грозный и Николай Павлов впервые станут участниками выставки и проведут уникальные творческие мастер-классы. Проект адресован широкому кругу людей, а также семьям с детьми различного возраста.
  • 31 октября ГБУ Культуры РТ «ТАТАРКИНО» для посетителей выставки представит «Субботний Киноклуб» – интерактивную программу с Эксклюзивным «Мультконцертом» – записи с участием звезд эстрады, театра и кино республики, а также состоится демонстрация семейного кинофильма 2018 г. «Миа и белый лев».

Ежедневно на стендах участников и на специальных площадках в павильонах для посетителей выставки будут проводиться тематические мастер-классы (всего за 5 дней пройдет 117 мастер-классов!) по различным направлениям искусства: живописи, изготовлению авторских кукол, украшений, кружевных изделий, вышивке, изделий из кожи, дерева, меха, войлоковалянию, бисероплетению и другим.

Для тех, кто не сможет посетить выставку, на собственной онлайн платформе «Казанской ярмарки» online.expokazan.ru будет предоставлена возможность ознакомиться с работами и изделиями участников выставки в режиме онлайн. Примечательно, что онлайн выставка «APT - галерея. Казань» будет доступна в период с 28 октября до 31 декабря 2020 г.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента