Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Химия 2020»: вся химическая промышленность на одной площадке

26.10.2020

Химия 2020

С 27 по 30 октября 2020 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 23-я международная выставка «Химия 2020» – ведущий и наиболее авторитетный международный отраслевой проект, демонстрирующий новейшие достижения химической промышленности и науки.

Непростой 2020 год диктует свои правила при разработке плана экспозиции и мероприятий в рамках деловой программы. Стенды участников разместятся в павильоне № 2 (залы 1, 2) с учетом всех мер безопасности, что позволит существенно снизить риск присутствия большого количеств людей на ограниченном пространстве.

В «Экспоцентр» на выставку приедут компании, лидеры рынка, представители малого и среднего бизнеса, которые продемонстрируют лучшие технологии, оборудование и инновационные разработки для химической и нефтехимической промышленности, а также химическую продукцию для машиностроения, пищевой и медицинской промышленности, ВПК и агропромышленного комплекса.

Свои разработки и инновационные решения продемонстрируют более 100 экспонентов из России, Беларуси, Германии, Казахстана, Японии.

Тематика выставки охватывает все области химического комплекса. Полную картину современных достижений химической науки, которые применяются в различных отраслях промышленности, представляют крупные специализированные разделы: «Химия, нефтегазохимия», «Хим-Лаб-Аналит», «Химмаш. Насосы», «Зеленая химия», «Индустрия пластмасс», «Зеленая химия», салон защиты от коррозии, Startup Chemzone, «Автоматизация и цифровизация производства», «Услуги».

В этом году в фокусе внимания – инновации и высокотехнологичность. Наличие на выставке Startup Chemzone – отличный инструмент для презентации инновационных решений. Участия в старт-ап зоне очень эффективно и доступно для небольших компаний. Сюда приходят самые разные люди – изобретатели, представители крупных корпораций. Вниманию посетителей будет предложено высокоэффективное потокорегулирующее оборудование; оборудование для автоматизации дозирования и пробоподготовки в лабораторной деятельности; установки для переработки органических отходов (масло, мазут, газойль, нефтешламы и т.п.) в дизельное топливо; красители для технологических жидкостей; технологии сероочистки на базе установок гликолевой осушки и катализаторы для их осуществления; аналитика для снижения рисков, предупреждения внештатных ситуаций, снижения издержек и повышения производительности предприятия; металлополимеры, позволяющие снизить затраты на ремонты (зданий, сооружений, оборудования) и не приобретать новое оборудование взамен изношенного; антибактериальные пластмассы, резины и антисептик на основе технологии поверхностной модификации наночастицами.

Главным мероприятием деловой программы выставки «Химия-2020» станет VIII Московский международный химический форум (ММХФ) – крупнейшая отраслевая дискуссионная площадка с участием ведущих компаний химического и нефтехимического рынка России. В рамках форума пройдут:

  • пленарная сессия «Конкурентоспособность российской химической промышленности в условиях новой экономической реальности, преодоление отраслью последствий коронакризиса»;
  • круглый стол «Подготовка к введению в действие технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности химической продукции» (ТР ЕАЭС 041/2017) в Российской Федерации»;
  • сессии «Химия для фармацевтики: импортозамещение и развитие», «Инновационная химия для аграриев», «День регионов: вызовы и перспективы глобализации и локализации российской химии», «Химия глазами машин», «Экономика замкнутого цикла: эволюция химических продуктов и технологий».

Премьерным событием на выставке станет 2-й Международный танк-контейнерный форум. Участники танк-контейнерной индустрии, химической и нефтехимической отраслей обсудят помимо новых инфраструктурных проектов, проблем отрасли и технологий, последствия пандемии COVID-19 для логистики химических грузов и направлениям восстановления перевозок.

В программу мероприятий выставки также войдут: круглый стол «Инвестиции – в инновации»; семинар «Анализ текущей ситуации на рынке химической промышленности. Перспективные ниши для развития»; круглый стол «Экспорт-импорт в Иран химической продукции России и стран СНГ»; семинар «Перспективные биотехнологии для устойчивого развития»; презентации компаний-участниц.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента