Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Архангельске открывается Маргаритинская ярмарка

23.09.2020

Маргаритинская ярмарка 2020

Уже завтра, 24 сентября в Архангельске откроется традиционная «Маргаритинская ярмарка» – старейшее торгово-выставочное мероприятие Поморья, история которого уходит своими корнями вглубь веков. Это главная визитная карточка торговой жизни Архангельской области, живая история и культура первого европейского порта в России.

В 16-17 веках «Маргаритинка» – крупнейшая ярмарка в России, ежегодные таможенные поступления с которой, вплоть до основания Санкт-Петербурга, в среднем составляли до 2/3 всех денежных доходов государственной казны. Маргаритинская ярмарка в наши дни – это демонстрация широкого спектра товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции, услуг предприятий и организаций Архангельской области и других регионов, реализация товаров и услуг производителей промышленной и сельскохозяйственной продукции.

В этом году свою продукцию на ярмарке представят 555 предприятий и индивидуальных предпринимателей из 38 регионов нашей страны. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Архангельска.

Центральной площадкой станет выставочный центр «Норд-Экспо». В здании разместятся торговые ряды с продовольственными и промышленными товарами, а также стенды муниципальных образований. На площадке перед выставочным центром будут размещены торговые ряды с различными товарами. Здесь же пройдут церемонии открытия и закрытия ярмарки, мероприятия культурной программы.

Также торговые ряды развернутся на проспекте Чумбарова-Лучинского, центральном рынке и площадке у Союза потребительских обществ Архангельской области. Приобрести сувениры, чай, выпечку, изделия народных промыслов, другие непродовольственные товары можно будет и у Ломоносовского дворца культуры, Исакогорско-Цигломенского культурного центра и культурного центра «Соломбала-Арт».

На площади возле здания Архангельского театра драмы, где установят главную сцену, и в Петровском парке пройдут основные культурные мероприятия Маргаритинки – выступления творческих коллективов, выставки работ народных мастеров, мастер-классы.

Деловая программа Маргаритинской ярмарки в этом году пройдет онлайн. Планируется проведение тринадцати специализированных обучающих мероприятий по маркетингу, кадровому делу, бизнес-планированию, SMM-продвижению, экспорту и кооперативному движению. Например, об эффективной стратегии лидеров рынка в новых экономических условиях расскажет основатель компании Oy-li Екатерина Уколова, а хедлайнером программы станет маркетолог, основатель издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн, который даст предпринимателям советы по маркетингу. Кроме того, 26 сентября состоится специальный онлайн-мастер-класс для потребительских сообществ региона «Стратегия современной кооперации». Специалисты проанализируют состояние розничной торговли потребительской кооперации Архангельской области, наметят стратегию ее развития и многое другое.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента