Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Нижнем Новгороде обсудят цифровую экономику

17.09.2020

ЦИПР 2020

С 23 по 25 сентября в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» пройдет V ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России». Она традиционно объединит в себе бизнес-форум и выставочное пространство, где партнеры представят новые разработки и концептуальные решения. В рамках деловой программы ведущие представители государства и бизнеса, а также ключевые игроки рынка обсудят вопросы реализации национальной программы «Цифровая экономика». Кроме того, ЦИПР-2020 станет первым крупным деловым мероприятием в России после пандемии COVID-19.

Первый день конференции будет посвящен роли и месту человека в цифровой эпохе. Темой главного пленарного заседания станет баланс человека и технологий. В рамках основной темы первого дня состоятся отраслевые дискуссии, часть из которых будет посвящена влиянию пандемии коронавируса нового типа на общество и технологии.

«Насколько сильно цифровые технологии изменили жизнь человека и общества, мы могли увидеть во время пандемии. С их помощью люди смогли работать, общаться, делать покупки, консультироваться с врачом даже во время ограничений, не выходя из дома. Это дало новый мощный импульс для развития технологий, и мы решили дать возможность участникам конференции ЦИПР-2020 обсудить направления этого развития», – сообщила директор конференции ЦИПР Ольга Пивень.

Также в первый день конференции ЦИПР-2020 пройдут панельные дискуссии, круглый стол, лекция и экспертная сессия в рамках отраслевых направлений. Ключевым направлением остается национальная программа «Цифровая экономика», участники конференции смогут принять участие в дискуссиях и экспертных и форсайт-сессиях, посвященных ее развитию. В первый день конференции также состоятся два круглых стола в рамках обсуждения цифровой платформы ЕАЭС.

Магистральной темой второго дня конференции станут «Цифровые технологии и среда». Участники сессии обсудят тему цифровых платформ, как конструктора для новой экономики. Продолжится обсуждение цифровой трансформации различных отраслей экономики. Делегаты конференции смогут также поучаствовать в сессиях дискуссиях, связанных с развитием высокотехнологичных областей экономики.

Центральными темами третьего дня ЦИПР-2020 станут вопросы цифровой трансформации социальной сферы. На площадке состоятся дискуссии и лекции, посвященные цифровому искусству, новым медиа, образованию в технологическую эпоху, вопросам интеллектуальной собственности в цифровом мире и другим.

Отметим, ЦИПР (Цифровая Индустрия Промышленной России) — одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации Национального проекта «Цифровая Экономика». В 2019 году ЦИПР посетило более 5000 участников и более 1500 организаций из 26 стран, в деловой программе приняли участие более 600 спикеров. Суммарное количество просмотров четырех онлайн-сессий на платформах YouTube и «Одноклассники» превысило 1 млн.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента