Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Татарстанский нефтегазохимический форум в этом году посвящен 100-летию образования ТАССР

31.08.2020

ТАТАРСТАНСКИЙ НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКИИ ФОРУМ 2020

Со 2 по 4 сентября 2020 года в Казани состоится одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России - ТАТАРСТАНСКИЙ НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКИИ ФОРУМ. Мероприятие приурочено к 100-летию образования Татарской АССР и будет проходить на новой экспозиционной площадке - МВЦ «Казань Экспо». Официальную поддержку Форуму оказывает Президент Республики Татарстан - Р.Н.Минниханов.

Задача Форума, предоставить региональным и международным отраслевым предприятиям возможность для расширения границ делового сотрудничества и эффективного диалога, в целях продвижения современных технологий и оборудования на предприятия Республики Татарстан, а также обмена идеями, получения актуальной информации по ключевым темам отрасли, деловых встреч промышленного и бизнес-сообщества.

Традиционно, Форум объединяет несколько специализированных отраслевых выставок:

Более 100 компаний примут участие в выставке, среди них ведущие производители оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса, лидеры нефтяного машиностроения из различных регионов страны - ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина, группа компаний «ТАИФ», ООО «ТаграС-Холдинг», ОАО «Казанькомпрессормаш», ООО «Иокогава Электрик СНГ», ООО ВЭЛАН, ООО ПРИВОДЫ АУМА, Технополис «Химград», ООО «Завод ГОРЭЛТЕХ» и другие.

Демонстрационная площадка выставки представит современные материалы, оборудование и технологии, обеспечивающие эффективную и безопасную работу предприятий нефтегазохимического комплекса.

Среди новинок:

  • Трубы и трубопроводная арматура
  • Контрольно-измерительное оборудование
  • Новые разработки взрывозащищенной и огнезащитной техники
  • Насосы и насосные станции для нефтегазовой промышленности
  • Кабельно-проводниковая продукция и электрощитовое оборудование

Статусность Форума ежегодно подтверждается, благодаря важнейшим событиям, происходящим на полях деловой программы. Татарстанский нефтегазохимический форум – это площадка, где определяются тренды развития отрасли, решаются вопросы практического характера, проходят крупные международные научно-практические конференции.

Мероприятия деловой программы Форума будут проходить в современных конференц-залах с онлайн-подключением спикеров со всего мира: Азербайджан, Германия, Казахстан, Канада, США, Швейцария, Финляндия, Япония и других стран. Трансляции всех деловых мероприятий будут доступны на платформе online.expokazan.ru/oil

В первый день работы Форума состоится заседание Правительства Республики Татарстан «О ходе реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан» по итогам 2019 года и задачах на 2020 год».

В заключительный день - 4 сентября, состоятся традиционные бизнес-встречи главных технологов, механиков, энергетиков и метрологов нефтегазовых и химических предприятий Республики Татарстан, организованные по принципу мэтчмейкинга (matchmaking) - короткие встречи по заранее запланированному графику между поставщиками и закупщиками. По итогам 2019 года, состоялось 135 встреч, участие в которых приняли 50 главных специалистов из 18 предприятий Республики Татарстан, а также 51 специалист малого и среднего бизнеса.

Более 1500 делегатов планируют принять участие в обсуждении вопросов:

  • О новой парадигме развития нефтегазовой геологии
  • Циркулярная экономика в нефтегазохимическом комплексе
  • Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем
  • Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов

В рамках Форума состоятся Круглые столы по актуальным темам отрасли:

  • Расширение использования нефтехимической продукции республиканского производства в строительной отрасли;
  • Расширение использования нефтехимической продукции в дорожном строительстве;
  • Вопросы повышения энергоэффективности на предприятиях нефтеперерабатывающей,нефтехимической промышленности», в том числе секции «Малая распределенная энергетика и возобновляемые источники энергии»;
  • Кадровое и инженерно-технологическое обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса: вопросы развития инженерной педагогики», посвященный проблемам трансформации инженерного образования для индустриализации 4.0 и проблемам производительности труда.

Особое внимание на Форуме в этом году будет уделено направлению «Экология». В рамках деловой программы состоится круглый стол «Национальный проект «Экология» и XV Всероссийская конференция «Промышленная экология и безопасность» имени А.И.Щеповских.

Впервые на выставке будет сформирована коллективная экспозиция научно-образовательных учреждений, входящих в состав Научно-образовательного центра мирового уровня Республики Татарстан, созданного Указом Президента РТ от 24 февраля 2020 г. N УП-115.

Отдельным блоком на выставке формируется тематическая экспозиция предприятий Республики Татарстан в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Для посещения мероприятия необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайтах www.online.expokazan.ru/oil или www.oilexpo.expokazan.ru и получить бейдж.

Вход на территорию МВЦ «Казань Экспо» осуществляется строго по бейджам в распечатанном виде.

Мероприятие проводится в соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (C0VID-19) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности (МР 3.1/2.1 0198-20 от 26 июня 2020г.). На площадке введен масочный режим, установлены санитайзеры, соблюдается социальная дистанция.

Редакция TotalExpo


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента