Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Messe Frankfurt отмечает свое 780-летие

13.07.2020

Messe Frankfurt

Да-да, именно так! Один из крупнейших организаторов выставок в мире, компания Messe Frankfurt ведет отсчет своей истории с XIII века. 11 июля 1240 года император Священной Римской империи Фридрих II даровал право проводить ярмарки городу Франкфурт-на-Майне, дав, как считается, жизнь компании Messe Frankfurt.

«Торговые выставки способствовали развитию нашего города, – говорит Петер Фельдман, мэр Франкфурта-на-Майне и председатель Совета директоров Messe Frankfurt. – Нигде больше выставки не являются настолько неотделимой частью истории города как во Франкфурте. Официальное покровительство императора Фридриха II ярмаркам отмечает историческое происхождение истории успеха, начавшейся во франкфуртской ратуше (Römer) 780 лет назад и продолжающейся по настоящее время. С того момента компания Messe Frankfurt в течение веков трансформировалась в крупнейшего в мире организатора с собственным выставочным комплексом. Даже спустя 780 успешных лет, она остается верна традициям торговли и интернациональности, укоренившимся в ее родном городе Франкфурте».

Сразу после празднования 780-летия, Messe Frankfurt возвращается к работе – после многомесячной глобальной изоляции, компания вновь проводит выставки. Все начнется в Китае с Intertextile Shenzhen Apparel Fabrics 15 июля. Выставка является одним из 50 событий портфолио текстильных проектов, к которым в июне присоединилась Неделя моды во Франкфурте. Выставки как бизнес постепенно возвращаются к жизни в Германии – в строгом соответствии с обширными требованиями к безопасности и гигиене. Небольшие мероприятия уже проводятся на территории комплекса Messe Frankfurt, и скоро к ним присоединятся крупные выставки: Nordstil пройдет в сентябре в Гамбурге, а в октябре - Франкфуртская книжная ярмарка. В 2020 году многие мероприятия концерна были перенесены на новые даты.

Взгляд на историю показывает, что выставки как зеркало экономики неоднократно сталкивались с кризисами. В 1635 году Франкфуртская весенняя ярмарка была отменена из-за последствий Тридцатилетней войны и вспышки бубонной чумы во Франкфурте. Предпринимались меры для предотвращения распространения болезни, включая закрытие границ, проверку состояния здоровья, паспортную систему, контроль на входах и выходах в город и карантин. Центральная роль торговых ярмарок в восстановлении экономики была очевидна уже тогда. Не успела закончиться Первая мировая война, как началось планирование Международной импортной выставки в октябре 1919 года и Весенней ярмарки 1920 года. 95% выставочных площадей были разрушены во время Второй мировой войны, и их немедленное восстановление дало сигнал о важности Франкфурта как выставочного центра. Работа возобновилась с Франкфуртской выставки в октябре 1948 года, пройдя частично во временных легких сооружениях, тентах и на открытом воздухе.

Спустя 72 года, в 2020-м глобальная пандемия коронавируса вновь испытала на прочность выставочную индустрию. «Вся выставочная среда претерпит изменения из-за этого кризиса, и такие темы как цифровизация, защита и безопасность станут играть ключевую роль, – считает Вольфганг Марцин, Президент и CEO Messe Frankfurt. – Тем не менее, самым важным фактором успеха индустрии выставок остается личное общение – то, что платформы Messe Frankfurt делают возможным уже 780 лет. Потому что спрос на личные встречи сегодня даже выше, чем был раньше».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента