Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений

30.06.2020

Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений 2020

Уже в ближайший четверг, 2 июля состоится онлайн-конференция «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений», которая объединит ведущих федеральных экспертов и представителей отраслевых ассоциаций в сфере технологий и решений для «Умного города». Цель мероприятия - обсуждение вопросов корректировки и внедрения современных эффективных решений в регионах и городской инфраструктуре с учетом защиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19, обмен опытом и знакомство с лучшими практиками.

Формирование комфортной и безопасной городской среды является одной из наиболее актуальных задач градостроительства. Современные условия только подталкивают к скорейшему внедрению цифровых технологий и удаленного управления. С помощью комплексных мероприятий по благоустройству можно решить проблемы, связанные со здравоохранением, жилищными условиями, улично-дорожной сетью, общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктурой. Безопасность, экологичность, инновационность, энергоэффективность – все эти факторы лежат в основе городского строительства, обеспечивающего комфортное проживание граждан всех категорий и возрастов. Обо всем этом и пойдет речь на онлайн-конференции.

В ходе мероприятия будут представлены практические кейсы по таким направлениям, как организация комфортной городской среды, экология, современные стандарты и учет энергоресурсов, уличное освещение, организация дорожного движения в «Умном городе» и безопасность.

Партнеры мероприятия, светотехнические компании «Церс дизайн» и «Атон», познакомят участников с «умным светом», городским и декоративным освещением, с современным подходом к светодизайну и автоматизированным системам управления. Расскажут о работе с энергосервисным контрактом и презентуют энергоэффективные решения для ЖКХ.

Кроме докладчиков на трансляции будут присутствовать эксперты Минстроя РФ, Минэкономики РФ, отраслевых региональных Министров, ПАО «Россети», ГУП «Водоканал Санкт Петербурга» и др. Участники видеоконференции смогут задать вопросы и в реальном времени получить ответы по интересующим темам.

По итогам мероприятия будет выработана резолюция и разослана в профильные ведомства. Каждый участник мероприятия получит каталог, который будет содержать современные, качественные технические решения и предложения по внедрению концепции «умного города».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента