Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Messe Frankfurt дает оптимистичный прогноз на 2021 год

26.05.2020

Messe Frankfurt

Ситуация, сложившаяся из-за эпидемии коронавируса, стала беспрецедентной для всего мира. Потребность в личной коммуникации и реальных встречах возросла как никогда. Но несмотря на сложный период для всего мирового бизнес-сообщества, прогнозы на 2021 год выглядят достаточно оптимистично.

Согласно данным Messe Frankfurt GmbH, регистрация заявок на зимние выставки 2021 года во Франкфурте уже достигла высоких показателей. Так, на крупнейшей выставке домашнего текстиля и интерьерных тканей Heimtextil на данный момент забронировано 95% от площади прошедшей выставки 2020 года. Традиционно, именно Heimtextil задает тренды в области текстильного декора интерьера и является главным событием начала бизнес сезона. Среди международных компаний, готовых представить свои коллекции в январе будущего года, как постоянные участники, так и молодые начинающие дизайнеры. Более 80% российских экспонентов (2020: 14), несмотря на текущую ситуацию, также подтвердили свое участие в выставке 2021 года.

«Сейчас очень сложно делать прогнозы, но мы делаем все возможное, чтобы в январе 2021 года вновь предоставить международным игрокам рынка первоклассную и эффективную платформу для их бизнеса», – заявил Олаф Шмидт, вице-президент направления Текстиль и текстильные технологии компании Messe Frankfurt Exhibition GmbH. – «Безусловно, мы надеемся, что процент компаний, наиболее пострадавших от кризиса, будет как можно более низким. Однако, на данном этапе, высокие показатели регистрации и внимание участников индустрии к выставке 2021 года дает нам повод надеяться на лучшее. К моменту, когда пандемия подойдет к концу, мы уверены, люди по-прежнему, если не больше, будут нуждаться в личных встречах для обсуждения продукции. Онлайн общение, конечно, поддерживает глобальную коммуникацию, но переговоры вживую и возможность потрогать, рассмотреть продукт, особенно в сфере текстиля, всегда будет играть важную роль».

Международная выставка потребительских товаров и предметов декора Ambiente, которая пройдет с 19 по 23 февраля 2021 во Франкфурте, также заявила о высоких показателях возврата экспонентов на выставку – более 90% выставочной площади уже забронировано. В новом сезоне на выставке будет продемонстрирован весь спектр товаров для дома, удобно разделенных на традиционные секции: Dining (Все для столовой), Living (Все для гостиной), Giving (Подарки).

Николетт Науманн, вице-президент бренда Ambiente, считает: «Безусловно, эпидемия коронавируса нанесла значительный ущерб всему сектору потребительских товаров, и индустрия переживает непростой год. Но мы уже наблюдаем оптимистичные показатели, это вновь доказывает, что Ambiente остается важным пунктом плана развития сектора на 2021 год. После выхода из такого серьезного кризиса, рынку будет особенно необходим эффективный стимул для роста потребления, и, конечно, возобновление личных коммуникаций для налаживания новых деловых контактов. Все это экспоненты и посетители со всего мира смогут найти на выставке Ambiente».

Российская экспозиция на выставке Ambiente на протяжении трех лет подряд организуется при поддержке АО РЭЦ (Российский экспортный центр). На сегодняшний день более 78% экспонентов (2020: 16) подтвердили свое участие в выставке 2021 года.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента