Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Хранители мира» - главная тема Фестиваля «Интермузей 2020»

21.05.2020

Интермузей 2020

Менее недели осталось до старта 22-го Международного фестиваля «Интермузей-2020», который пройдет с 27 по 29 мая в новом цифровом формате. В этом году в фестивале примут участие более 360 музеев из 80 областей всех федеральных округов РФ. Структура фестиваля включит интерактивную музейную экспозицию, деловую программу в формате вебинаров и профессиональный межмузейный конкурс, который будет проведен практически в традиционном формате, с сохранением призового фонда, но с онлайн-презентациями финалистов.

На портале www.imuseum.ru будет представлена интерактивная музейная экспозиция на главную тему фестиваля – «Хранители мира», посвященную 75-летию Победы. Музеям-участникам предоставляются персональные страницы для размещения виртуальных стендов. В экспозиции будет показана работа музеев по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия непосредственно во время боевых действий, а также по сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Виртуальную экспозицию можно будет посмотреть в любое время до конца 2020 года.

Кроме того, деловая программа будет проходить в течение 3-х рабочих дней (27-29 мая) в формате вебинаров одновременно в нескольких виртуальных залах и включит в себя различные профессиональные тематические сессии, дискуссии и лекции. Пользователи смогут посетить любой из залов и в прямом эфире смотреть выступления спикеров, а также через модератора в чате задавать вопросы участникам. По окончании каждой сессии материалы размещаются на портале и становятся доступными для просмотра в любое время.

В пятницу, 29 мая будут объявлены победители межмузейного конкурса. В финал в этом году прошло 20 проектов от 18 музеев по четырем номинациям: «Образовательно-просветительская деятельность»; «Научно-исследовательская, реставрационная работа»; «Межрегиональное взаимодействие»; «Работа со специальными аудиториями». Претендентами на победу стали Мемориальный музей космонавтики; Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»; Калужский музей изобразительных искусств, Государственный музей-заповедник «Куликово поле»; Государственный Русский музей; Государственный исторический музей; Пермская государственная художественная галерея; Музей изобразительных искусств Республики Карелия; Государственный музей истории религии; Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль»; Государственный Музей-заповедник «Царское Село»; Государственный Дарвиновский музей; Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва»; Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова; Севастопольский военно-исторический музей-заповедник; Музей Победы; Пермский краеведческий музей; Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова.

Напомним, авторами идеи фестиваля «Интермузей» стали главный редактор журнала «Мир музея» Юрий Пищулин и Татьяна Кибальчич. Первый фестиваль проходил в 1999 году под девизом «Музеи – третьему тысячелетию» и собрал 178 организаций в «Экспоцентре». В последующие годы «Интермузей» проходил на ВВЦ, в ЦДХ, в ЦВЗ «Манеж», а в 2002 году – в петербургском Манеже. В прошлом году «Интермузей» объединил более 400 музеев и 3000 экспертов музейного дела, науки, культуры и искусства, современных технологий и медиа со всего мира, которые приняли участие более чем в 120 дискуссиях, круглых столах и открытых интервью. В рамках фестиваля были представлены 27 новых музейных проектов и 50 новых музеев из 22 регионов России.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента