Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Продэкспо-2020»: курс на экспорт

07.02.2020

Продэкспо 2020

С 10 по 14 февраля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 27-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2020». Выставка представляет все отрасли продовольственного рынка и является крупнейшей в России по размеру выставочных площадей, профессиональному интересу и охвату рынка (по данным Общероссийского рейтинга).

На «Продэкспо-2020» 30 масштабных тематических салонов представят продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кашер, экзотические продукты. Традиционные салоны успешно дополняют новые динамично развивающиеся разделы, демонстрирующие функциональное питание, продукты для ресторана и «Продэкспо Органик».

В 2020 году «Продэкспо» вновь выросла по всем показателям: увеличилось количество стран, ряды постоянных экспонентов смотра пополнились новыми участниками. 2 640 компаний представят продовольствие из 70 стран мира. Среди них 1 845 российских производителей и поставщиков продуктов питания и напитков. Под выставку заняты все павильоны и открытые площадки ЦВК «Экспоцентр» общей площадью свыше 100 000 кв. м.

В этом году уникальные экспозиции продуктов питания и напитков приготовили регионы России, увеличив свое присутствие на выставке в два раза по сравнению с прошлым годом. Региональные коллективные стенды объединяют 391 компанию из 47 субъектов РФ. Достаточно активно в этом году участвуют зарубежные страны. 33 страны организовали национальные экспозиции. Впервые на национальном уровне представлены Венесуэла, Уганда, Филиппины. Коллективный стенд Made in Azerbaijan объединяет более 30 компаний и представляет целый ряд товаров. Известные шеф-повара страны проведут мастер-классы, на которых поделятся секретами приготовления и расскажут об истории происхождения некоторых традиционных блюд азербайджанской кухни.

«Продэкспо» является чутким барометром отечественного рынка продуктов питания и напитков, отражая ключевые тренды индустрии продовольствия. Одна из значимых тенденций сегодняшнего дня – реализация экспортного потенциала российских компаний и развитие российских географических брендов. В этом году товары на экспорт представят свыше 500 компаний из различных регионов России. Среди основных направлений поставок – Казахстан, Беларусь, Китай, Турция, Таиланд, Латинская Америка, Грузия, Литва, Латвия, Эстония.

Впервые на «Продэкспо» реализуется проект «Улица технологий для ретейла» (павильон 6, стенд 6В15) – новейшие разработки для оптимизации работы сетей и магазинов: технологии автоматизации бизнес-процессов, решения для обучения с элементами геймификации, световое led-оборудование, торговые тележки и упаковку.

Также впервые на выставке работает Консультационный центр холодильных технологий, организуемый при содействии Россоюзхолдпрома. Он разместится в павильоне № 6, на стенде 6В94.

Масштабу экспозиции «Продэкспо-2020» отвечает обширная деловая программа, сфокусированная на актуальных темах развития российского продовольственного рынка. Программу мероприятий откроет сессия «Рынок продовольствия и напитков: курс на экспорт, здоровый образ жизни и органику», организуемая Стратегическим информационным партнером выставки «Продэкспо-2020» – РБК и АО «Экспоцентр». В фокусе внимания – Закон «Об органической продукции»: новые возможности и ограничения; продовольственный рынок России: курс на биотехнологии и ЗОЖ; экспортный потенциал отечественных продуктов питания и напитков; динамика развития отрасли виноградарства и виноделия и т.д.

Традиционным бизнес-событием деловой программы станет XV Всероссийский ПРОДФОРУМ «Поставщик в сети» с Центром Закупок Сетей, организованный КВК «Империя» и АО «Экспоцентр». Впервые к Центру Закупок Сетей FOOD и СТМ добавлены еще 2 формата: HoReCa и International. Поставщики проведут переговоры о поставках продуктов питания с 250+ закупщиками из 100+ федеральных и региональных розничных сетей. Среди постоянных участников – Магнит, Ашан, ВкусВилл, О'Кей, Дикси, BILLA, Перекресток, SPAR Russia B.V., Пятерочка, Карусель, Мария-Ра, Магнолия и многие другие.

Посетителей ожидает еще одна премьера деловой программы – «Best Practice от экспертов «Экспорт и импорт-2020». Более 15 спикеров поделятся практикой побед и рисков выхода на разные рынки: амбициозные проекты в Европе и редкая информация по экспорту на рынок Северной Америки. Спикеры ответят на все интересующие вопросы как в процессе деловой программы, так и в комфортной обстановке дегустационных сетов в перерывах. Эксклюзивно для тех, кто посетит мероприятие, будет выслан сборник «10 золотых правил экспортера / импортера».

10 февраля в рамках выставки также пройдет тематическая конференция «Органик в законе: живем по новым правилам», которая ответит на вопросы о «Законе об органическое продукции». Вы узнаете, как будет работать единый реестр, что происходит с институтом сертификации и каков статус импортных биопродуктов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента