Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Новые стратегии ведения бизнеса в медиаиндустрии озвучат на CSTB 2020

22.01.2020

CSTB. Telecom & Media 2020

На сегодняшний день российское телевидение представляет собой целую индустрию производства специализированного видеоконтента. Однако текущее состояние рынка оценивается как близкое к перенасыщению. Приток новых абонентов замедлился, девальвация контента становится все более отчетливой, а концепт телесмотрения резко изменился. В таких условиях даже самые прогрессивно мыслящие компании сталкиваются с необходимостью разрабатывать новые стратегии ведения бизнеса, чтобы сохранять эффективность и конкурентоспособность с учетом потребностей рынка.

C 28 по 30 января на площадке международной выставки-форума CSTB.Telecom&Media 2020 встретятся специалисты платного телевидения, телеком и медиаиндустрии и обсудят тренды видеосмотрения, перспективы развития новых форматов и роль инновационных технологий в формировании нового облика российского ТВ.


CSTB. Telecom & Media 2020

Форум будет состоять из двух основных потоков – Форумов «Технологии и сервисы» и Content Summit Russia, – предварять которые будет пленарный круглый стол «Глобальная экосистема видеосмотрения», организованный при поддержке «Медиа-Коммуникационного Союза». Модератором выступит Ксения Болецкая (Ведомости).

Круглый стол включит в себя две части разной направленности. Во время первой части эксперты рассмотрят ключевые вопросы индустрии: векторы развития российского теле- и медиарынка; изменение привычек потребления видеоконтента и будущее телесмотрения; развитие антипиратских инициатив и итоги борьбы с пиратством в 2019 году, а также текущую ситуацию в области теле и медиаизмерений.

Во время второй части вместе с аудиторией спикеры оценят перспективы и драйверы роста российского рынка платного ТВ и видео, а также будущее тематических телеканалов и новые бизнес-стратегии. Кроме того, обсудят перспективы российского рынка OTT/VoD сервисов и регулирование деятельности российских OTT/VoD.

Форум «Технологии и сервисы» откроется дискуссионной панелью, где обсудят развитие форматов высокой четкости и маркетинговые инструменты по их продвижению. В числе вопросов: формирование спроса и монетизация UHD, окупаемость контента, драйверы роста и сдерживающие факторы рынка. В качестве спикеров выступят представители телеканалов, операторов и крупнейших российских провайдеров цифровых услуг и сервисов (Ростелеком, ЭР-Телеком Холдинг, Первый ТВЧ, Русский Экстрим, Телерадиокомпания «Старт», GS Group, Триколор). В продолжение темы на сессии «Новая жизнь вещательных технологий» эксперты из Huawei, Российского футбольного союза, ПАО «Ростелеком», ООО «НПО «Перспектива», Irdeto, Sport360.tv расскажут о том, как последние разработки повлияют на будущее бизнеса UHD и какие технологические тренды будут главенствовать в ближайшее время.


CSTB. Telecom & Media 2020

Еще одна дискуссионная панель будет посвящена современным вызовам для спутниковых операторов связи в эпоху индустрии 4.0. Адаптация ТВ к новой технологической реальности, мультисервисные платформы операторов спутникового ТВ, конкуренция экосистемы 5G c традиционными средами – основные темы встречи.

Завершится третий день Форума дискуссионной панелью «Авторские права и борьба с пиратством» при поддержке «Медиа-Коммуникационного Союза». Модератор Павел Катков (Катков и партнеры) вместе с посетителями рассмотрит значение антипиратского меморандума в борьбе с пиратством, практику применения антипиратского меморандума и ее результаты, механизмы работы поисковых систем, их статус и ответственность с точки зрения антипиратского законодательства, дальнейшие направления совершенствования антипиратского законодательства.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента