Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Евразийский Ивент Форум раскодирует мир за 3 дня

21.01.2020

Евразийский Ивент Форум / EEFA 2020

Мир событийной индустрии очень динамичен, все меняется с огромной скоростью, и именно поэтому так важно быть устойчивым в развитии бизнеса. «Sustainability» – именно это понятие оказалось в центре внимания Евразийского Ивент Форума / EFEA 2020, который пройдет 22-24 января в Санкт-Петербурге.

«КОД УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В ИВЕНТ ИНДУСТРИИ. ЛЮДИ. ПЛАНЕТА. ПРИБЫЛЬ» – так сформулирована тема предстоящего форума, который приглашает специалистов к обсуждению насущных проблем отрасли: как одновременно достичь стабильности и продолжить рост, и что вообще представляет собой sustainability в ивент отрасли?


Когда вопросов больше чем ответов, то только с помощью мозгового штурма и форсайт-технологии можно разобраться в теме:

  • Куда движется ивент индустрия?
  • Какие тренды и технологии уже сейчас мы наблюдаем?
  • Образ будущего ивент индустрии – какой он?
  • Какие новые задачи и новые профессии появятся для решения этих задач?
  • Как развивать кадровый потенциал ивент индустрии и вовлекать школьников и их родителей в вопросы осознанного выбора будущей профессии?

Не случайно первый (22 января), приветственный день Форума EFEA — это день мастер-классов в области управления жизнью и бизнесом от ведущих российских и зарубежных бизнес-тренеров и коучей. И открывает его брейнсторм-сессия «Атлас профессий ивент индустрии: настоящее и будущее», с теми, кто заказывает, проводит и поддерживает конгрессные мероприятия.


Начиная с 23 января, программа Форума вступит в серьезный диалог с участниками на заседании Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, где обсудят «Международные тренды в выставочной индустрии: как адаптировать к российскому рынку и использовать для продвижения отечественной продукции». ТПП РФ расскажет об организационной и информационной поддержке выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий в 2020 году. О государственных мерах поддержки отечественных экспортеров по участию в конгрессно-выставочных мероприятиях расскажет АО «Российский экспортный центр».

Еще одна важная тема – развитие выставочного бизнеса в российских регионах. Доля региональных выставок от общего объема рынка сейчас составляет менее 50%. Для развития бизнеса региональным организаторам и площадкам приходится создавать новые стратегии и искать уникальные ниши. На панельной дискуссии «Региональные выставки как бизнес» своим опытом поделятся представители регионов: Альбина Кильдигулова, генеральный директор, Башкирская выставочная компания (Уфа, Россия), Игорь Кирсанов, генеральный директор, «РЕСТЭК» (Санкт-Петербург, Россия), Наталия Серебровская, руководитель дирекции собственных мероприятий, «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (Санкт-Петербург, Россия), Елена Ублиева, исполнительный директор, РСВЯ (Санкт-Петербург, Россия). Модерирует: Сергей Селиванов, директор, Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ (Москва, Россия).

В теме обсуждения: Какое будущее ждет региональный выставочный рынок России? Что нужно сделать, чтобы региональные выставочные центры развивались? Как увеличить поток посетителей на региональных выставках? Какие лучшие практики из зарубежного опыта можно использовать или уже используются региональными игроками выставочного рынка?


В этот же день параллельно состоятся:

  • Кейс-сессия «Устойчивое развитие дестинации как конкурентное преимущество при привлечении деловых мероприятий и формировании репутации территорий» - профессиональные выставки, форумы, фестивали, городские праздники, музыкальные мероприятия становятся визитной карточкой города, региона и страны. В России это направление маркетинга развивается очень активно. В рамках сессии эксперты обсудят возможные стратегии создания репутации региона и поделятся опытом проведения имиджевых событий.
  • Панельная дискуссия «Биддинг. Все, что вы хотели знать об участии в тендерах на проведение международных конгрессов».

В пятницу, 24 января организаторы приглашают всех участников для обсуждения основной темы Форума «Код устойчивого развития в ивент индустрии. Люди. Планета. Прибыль». Сегодня устойчивое развитие является одним из ключевых трендов событийной индустрии в мире. В рамках стратегической сессии эксперты обсудят, возможно ли одновременно оставаться устойчивым и успешно развивать ивент бизнес, и что значит «устойчивые мероприятия».

Организаторы уверены, что все, кто стал участником Форума, смогут построить новую или обновить существующую бизнес-стратегию компании на основе свежеполученных знаний.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента