Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Интеграция, Инфраструктура, Перевозки – в Москве пройдет «Транспортная неделя 2019»

12.11.2019

Транспортная неделя 2019

С 16 по 21 ноября в московском Гостином дворе пройдет «Транспортная неделя 2019», которая в этом году является кульминационным событием празднования 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования России.

Основными событиями «недели» станут XIII Международный Форум и Выставка «Транспорт России». Они будут проходить в течение трех дней (с 19 по 21 ноября), каждый из которых будет иметь свое название, отражающее общую тематику форматов: #Инфраструктура, #Интеграция, #Перевозки. В рамках мероприятий будет рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся строительства транспортной инфраструктуры, повышения качества, доступности и безопасности перевозок, цифровизации транспортных сервисов.

Первый день начнется с делового завтрака Министра транспорта Российской Федерации с участием Глав субъектов РФ. Тема делового завтрака — «Развитие транспортной инфраструктуры в регионах России». Участники формата обсудят ход реализации проектов КПМИ, роль институтов развития в системе национальных проектов, привлечение частного капитала в транспортную отрасль.

В рамках работы Форума запланирован ряд мероприятий по интеграционной проблематике, в том числе пленарная дискуссия на тему: «Транспорт — основа евразийской интеграции» с участием министров транспорта стран-участниц ЕАЭС и руководителей международных организаций, среди которых генеральный секретарь Международной морской организации (ИМО) Китак Лим.

В третий день Форума продолжат работу отраслевые конференции, а также в этот день состоится Итоговая пленарная дискуссия, на которой будут представлены результаты работы форума, а также награждены победители Национальной премии «Формула Движения».

В рамках Выставки «Транспорт России» на площади 3700 кв. м свои достижения и наработки представят более 100 экспонентов. В числе экспонентов федеральные агентства, государственные корпорации, российские и иностранные частные компании, образовательные учреждения, деятельность которых связана с транспортной сферой. Свои проекты в области транспортной инфраструктуры также представят российские регионы.

Напомним, что в 2019 году исполняется 210 лет транспортному ведомству и отраслевой системе профессионального образования в нашей стране. Исторические корни этого события уходят в 1809 год, когда 20 ноября (2 декабря по новому стилю) Манифестом Императора Александра I был учреждён первый в истории страны единый орган управления транспортом — Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также открыто первое транспортное учебное заведение — Корпус инженеров путей сообщения и институт (сейчас — Санкт-Петербургский университет путей сообщения Императора Александра I).


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента