Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Попробуй Югру на вкус: в Ханты-Мансийске открывается «ЮграТур 2019»

07.11.2019

ЮграТур 2019

С 8 по 9 ноября в Ханты-Мансийске пройдет 18-я туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2019». На открытии с приветственными словами выступят губернатор Югры Наталья Комарова, атташе по туризму Посольства Республики Болгария, первый секретарь национального представительства по туризму Республики Болгария Катя Жекова, президент национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках деловой программы пройдет заседание координационного совета при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию внутреннего и въездного туризма. Его проведет заместитель губернатора Алексей Забозлаев. В повестке – вопросы, связанные с формированием стратегии развития отрасли на долгосрочную перспективу, разработкой маркетинговой и коммуникационной стратегии продвижения туристского потенциала Югры, развитием медицинского туризма и экспортом медицинских услуг.

Для участников выставки будет проведен обучающий семинар по снижению негативных последствий сезонности спроса на услуги, круглый стол по развитию детско-юношеского туризма, презентация концепции цифровой туристкой платформы, а также презентация туристских проектов и маршрутов регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

Отметим, с 2018 года выставка «ЮграТур» проходит в новом формате, представляя собой единое пространство. Стенды участников стилизованы под традиционные жилища коренных малочисленных народов Севера – чумы, мимо которых по ЧУМовой улице можно пройти до Города мастеров, где все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению югорских сувениров.

Для гурманов в течение 2 дней выставки будет работать гастрономическая ярмарка «Попробуй Югру на вкус». Здесь можно будет продегустировать и приобрести северные деликатесы товаропроизводителей автономного округа.

В выставке принимают участие порядка 100 экспонентов: представители профильных органов власти 20 муниципальных образований округа, туристского рынка Югры, Алтайского края, Свердловской, Курганской, Ленинградской, Тульской, Новосибирской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Болгария.

Центральную часть выставки займет стенд департамента промышленности и фонда развития Югры с интерактивной презентацией туристского потенциала автономного округа. Здесь будут представлены перспективные направления туризма (событийный, этнографический, гастрономический, природный, промышленный), маршруты, существующая туристическая, транспортная инфраструктура, предложения по развитию туринфраструктуры.

На выставке планируется подписание соглашения о сотрудничестве между департаментом промышленности Югры и национальной ассоциацией событийного туризма, трехстороннего соглашения между ООО «РД-Трэвел» (туристическая компания «Russia Discovery»), ООО «Дикий Север – Югра» и фондом развития Югры. В партнерстве с «Russia Discovery», формирующей сеть глэмпингов по всей России, туроператор «Дикий Север – Югра» планирует создание нескольких глэмпингов на территории Приполярного Урала в границах автономного округа. К слову, на выставке будет представлен глэмпинг – полупрозрачный шатер с комфортабельной обстановкой, позволяющий постояльцам в условиях дикой природы почувствовать себя как дома.

9 ноября будут подведены итоги региональных конкурсов событийного туризма в Югре, объявлен лучший муниципалитет в сфере туризма.

Напомним, выставка «ЮграТур» проходит в Ханты-Мансийске с 2001 года, содействуя развитию современной индустрии туризма. География участников охватывает все федеральные округа Российской Федерации. За последние 5 лет мероприятие приобрело международный характер: его участниками стали представители Чехии, Болгарии, Словакии, Китая.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента