Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Москве открывается Всероссийский фестиваль науки

10.10.2019

Всероссийский фестиваль науки 2019

С 11 по 13 октября в Москве пройдет 14-й Московский фестиваль науки и 9-й Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Основными площадками фестиваля в этом году станут Фундаментальная библиотека МГУ имени М.В. Ломоносова, выставочный комплекс «Экспоцентр», парк «Зарядье», Дворец пионеров на Воробьевых горах, Московский центр качества образования, Музей космонавтики. Всего же по всему городу откроются более 90 площадок.

Гостей ждут интерактивная выставка, научные шоу, дискуссии, а также показы фильмов. Ведущие российские ученые прочитают научно-популярные лекции в 50 московских школах. Всего запланировано более 2 тысяч мероприятий.

В этом году главной темой фестиваля станет Периодическая таблица химических элементов, которую Дмитрий Иванович Менделеев открыл 150 лет назад. Церемония открытия пройдет в Фундаментальной библиотеке МГУ 11 октября. Гости церемонии увидят фильм о праздновании Международного года Периодической таблицы химических элементов Дмитрия Менделеева по всему миру. А самой яркой составляющей мероприятия станет невероятно зрелищная и захватывающая мультимедийная научная шоу-программа. Подобно Таблице Менделеева, она соединит в себе элементы науки, цифровые технологии и классические музыкальные фрагменты.

Мэппинг-представление мгновенно погрузит зрителей в атмосферу фестиваля. С помощью масштабного интерактивного шоу они совершат путешествие по его основным площадкам и мероприятиям. Это своего рода световой путеводитель по главному научно-популярному форуму страны. Гости сделают остановку на каждой из центральных локаций фестиваля, узнают самые интересные факты о лекторах-хедлайнерах, смогут оценить всю широту тематики выступлений ученых, мастер-классов и дискуссий. Демо-версия фестиваля, заключенная в яркой световой проекции, позволит зрителям сориентироваться в богатой программе мероприятий и выбрать для себя все самое интересное.

Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Это знакомство с успехами науки, информация из первых рук о том, что происходит на переднем крае исследований. Вот почему, в частности, Фестиваль науки в нашей стране выбрал красноречивый девиз: «Прикоснись к науке!».

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2006 году по инициативе ректора МГУ Виктора Садовничего. Мероприятие посетили более 20 тысяч человек. С 2007 года Фестиваль науки стал общегородским мероприятием и ежегодно проводился при финансовой и организационно-технической поддержке Правительства Москвы. В 2011 году Фестиваль науки получил статус всероссийского.

В 2018 году Всероссийский фестиваль науки стал рекордным по посещаемости. Гостями мероприятия стали свыше 2 миллионов 500 тысяч человек. Участие в фестивале приняли 800 научных и образовательных организаций со всего мира.

Наряду с Москвой, центральными региональными площадками проведения Фестиваля в 2019 году определены Тверская, Курская, Новосибирская, Ростовская (присвоен особый статус Фестиваль науки Юга), Нижегородская области, Забайкальский край. Красноярскому краю присвоен статус площадки по подведению итогов Всероссийского Фестиваля науки 2019 года.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента