Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Ключевые вопросы горнодобывающей отрасли обсудят в Хабаровске

23.07.2019

МАЙНЕКС ДВ 2019

С 25 по 26 июля в Городском Дворце культуры состоится Конференция и выставка «МАЙНЕКС Дальний Восток» (МАЙНЕКС ДВ). Мероприятием проводится ежегодно под эгидой Форума МАЙНЕКС, крупнейшего профессионального Форума в области разведки и добычи твердых полезных ископаемых на территории стран Евразийского Содружества.

МАЙНЕКС ДВ проходит с 2008 г. в различных городах Сибири и Дальнего Востока, традиционно являющихся центрами разведки и добычи драгоценных и цветных металлов, а также других твердых полезных ископаемых.

В этом году на очередной конференции и выставке МАЙНЕКС ДВ 2019 ожидается участие около 300 делегатов из различных регионов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья.


МАЙНЕКС ДВ 2019

В ходе мероприятия в рамках основной программы конференции планируется около 40 докладов и две дискуссионных панели, посвященные перспективам развития геологоразведочной и горнодобывающей отрасли Дальневосточного Федерального округа.

В 1-й сессии специальных докладов, 25 июля, будут затронуты наиболее актуальные вопросы отрасли: «Цифровизация прикладной геологии: должен ли геолог быть программистом?»; «Повышение эффективности применения портативных рентгенофлуоресцентных анализаторов (РФА) при разведке месторождений ТПИ»; «Мобильные комплексы пробоподготовки – готовое решение для горнодобывающей отрасли»; «Ускоренный отбор проб фрагментации с использованием стерео-камер и возможностей искусственного интеллекта» и др.


МАЙНЕКС ДВ 2019

Во 2-й день участники обсудят следующие темы: «Гибридные системы комплексного нехимического обогащения рудного и техногенного тонкодисперсного сырья»; «Перспективы освоения техногенных месторождений золота»; «Применение энергоэффективного насосного оборудования на предприятиях горной промышленности Дальнего Востока»; «Крупные горные производства Дальнего Востока, проблемы их создания, поддержания и развития их деятельности, содействия конкуренции и повышению эффективности их работы» и др.

Также будут организованы ряд параллельно текущих семинаров, мастер-классов и круглых столов для широкого круга участников по наиболее актуальным и вызывающим интерес темам. За рамками основной программы делегаты конференции смогут ознакомиться с материалами отраслевой инвестиционной и технологической выставки.


МАЙНЕКС ДВ 2019

В этом году на выставке снова планируется представить ряд геологоразведочных проектов с представлением материала кернов и штуфных проб, отобранных в ходе ведущихся геологоразведочных работ на известных и малоизвестных пока объектах.

За рамками конференции и выставки, в период 22-24 и 27-30 июля группам участников будет предложена возможность посетить ряд крупных горнодобывающих предприятий, ведущим разведку и добычу полезных ископаемых, которые работают в Амурской области, Еврейском Автономном Округе и в Хабаровском крае.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента