Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Киберугрозы и борьба с ними – главная тема II Международного конгресса по кибербезопасности

20.06.2019

Международный конгресс по кибербезопасности 2019

Сегодня, 20 июня, в Москве открывается II Международный конгресс по кибербезопасности (The International Cybersecurity Congress, ICC). Главным направлением работы двухдневного мероприятия станет обсуждение новых киберугроз и практических мер борьбы с ними.

В дискуссиях примут участие ведущие отраслевые специалисты, представители крупнейших международных компаний и государств – все, кто заинтересован в том, чтобы сделать цифровой мир более безопасным.

Конгресс пройдет в столичном Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Планируется обсудить практические методы противостояния главным мировым киберугрозам. Тема открывающей работу форума 20 июня пленарной сессии с участием министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова и президента Совета по кибербезопасности Германии Ханса-Вильгельма Дюнна – «Путь к глобальной киберустойчивости – только вместе?». Модератором сессии выступит Миша Гленни, журналист, ведущий эксперт по киберпреступности.


Международный конгресс по кибербезопасности 2019

Отдельная панельная сессия «Стратегии кибербезопасности: Финансовая отрасль» объединит ведущих представителей финансовых организаций из разных стран мира для обсуждения общих вызовов и определения ключевых аспектов взаимодействия в сфере кибербезопасности. Ее модератором выступит заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов, а ключевыми спикерами станут Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский и вице-президент компании Visa по информационной безопасности Сунил Сешадри.

Темами других панельных сессий и дискуссий станут поиск путей взаимодействия и совместной выработки эффективной международной стратегии сотрудничества государств и правоохранительных структур в сфере борьбы с киберпреступностью, определение ландшафта киберугроз глобальной критической инфраструктуры, а также прорывные технологические достижения в сфере защиты киберсистем.


Международный конгресс по кибербезопасности 2019

Среди ключевых спикеров конгресса: CEO дочерней компании Сбербанка BI.ZONE Дмитрий Самарцев; руководитель Службы кибербезопасности ПАО Сбербанк Сергей Лебедь; генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир; президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский; координатор мероприятий по противодействию транснациональным угрозам ОБСЕ Раса Остраускайте; операционный директор Munich Security Conference доктор Бенедикт Франке; CEO Национального института кибербезопасности (INCIBE) Альберто Эрнандес Морено; глава департамента кибербезопасности и сопутствующих технологии? Министерства информационных технологии? и коммуникации? Республики Филиппины Аллан Салим Кабанлонг; вице-президент по информационным технологиям, Saudi Aramco Юсеф Аль Улян; технический директор VEON Йогеш Малик.

Планируется также проведение тематических секций с докладами по различным отраслевым направлениям. Среди тем для обсуждения: «Правовые аспекты кибербезопасности», «Возложение ответственности за кибератаки», «Правовое регулирование в безграничном и неуправляемом виртуальном мире – возможно ли это?», «Развитие киберпотенциала», «Обучение кибербезопасности в сфере атомной и электроэнергетики», «Прорывные технологии», «Из мира киберпреступников», «Инвестиции в кибербезопасность».


Международный конгресс по кибербезопасности 2019

Завершит работу форума его основная пленарная сессия «Безопасный цифровой мир – будущее или утопия?», в которой примет участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. Это ключевое событие мероприятия, где участники форума подведут итоги совместной работы и обсудят перспективы развития в эпоху глобальной цифровой трансформации, а также определят стратегии повышения общемировой устойчивости к глобальным киберугрозам.

Напомним, что Второй международный конгресс по кибербезопасности станет ключевым мероприятием Global Cyber Week – международной недели по кибербезопасности, которая прои?дет 17–21 июня в Москве и станет крупнейшим профильным событием в России и Восточной Европе. Мероприятие объединит под своей эгидой ряд отраслевых форумов, где соберет представителей российских и зарубежных государственных учреждении?, международных организации? и транснациональных компании?, а также независимых экспертов и исследователей.

Откроет Global Cyber Week техническая конференция по практической кибербезопасности OFFZONE, которая состоится 17–18 июня. 19 июня состоится онлайн-тренинг по международной кооперации бизнеса в борьбе с цифровыми угрозами Cyber Polygon, где наблюдатели тренинга смогут на сайте следить за успехами участников в режиме реального времени.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (33)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента