Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Цифровизация станет главной темой XI Международного IT-Форума в Югре

07.06.2019

IT-Форум в Югре 2019

С 10 по 11 июня в Ханты-Мансийске, в КВЦ «Югра-Экспо», состоится важное событие в мире информационных технологий, проводимое с 2008 года – XI Международный IT-Форум. Планируется, что он соберет на своих площадках более 2,5 тысяч участников из 45 стран – представителей власти, бизнеса, культуры, образования и медицины. Об этом сообщает Администрация города Ханты-Мансийска.

Концепцию предстоящего IT-Форума члены оргкомитета утвердили еще в начале года. Основная тема мероприятия – цифровизация как импульс к развитию сотрудничества стран БРИКС и ШОС. В ключевом документе Форума отражено 14 приоритетных тематических направлений: формирование и продвижение совместных проектных инициатив в странах БРИКС и ШОС, цифровое государственное управление, информационная безопасность, единый информационный контур здравоохранения, цифровое образование и кадры для новой экономики, комфортная и безопасная городская среда, культура как важнейший компонент цифровой экономики и другие.


IT-Форум в Югре 2019

В рамках Форума состоятся III Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра», Международная конференция под эгидой ЮНЕСКО, ряд мероприятий при поддержке ТПП России, II Международный турнир по киберспорту UGRA OPEN, выставка «Информационные технологии для всех». Впервые планируется проведение международной конференции для педагогов EdCrunchUgra.

На крупнейшем IT-событии Югры ТПП проведет выездное заседание совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики совместно с Ассоциацией цифровых компаний Югры по развитию информационных технологий и цифровой экономики в РФ. Главной темой для обсуждения станет практика и стратегии развития цифровых компаний, региональный опыт поддержки цифровых продуктов и платформ, вопросы трансформации подготовки кадров для бизнеса, а также взаимодействие с российскими и зарубежными исследовательскими центрами и компаниями с целью трансфера технологий и знаний в области внедрения цифровых технологий на предприятиях региона.


IT-Форум в Югре 2019

Состоится заседание совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, на повестке которого вопросы цифровизации и цифровой экономики.

На заседании комитета делового сотрудничества стран БРИКС и ШОС – женское предпринимательство – обсудят барьеры для развития цифровых технологий, особенности женского менеджмента и актуальные платформы для бизнеса.


IT-Форум в Югре 2019

Силами муниципального образования на Форуме будет организована городская платформа «IT ХМ». Расположится она на прилегающей к конгрессно-выставочному центру «Югра-Экспо» территории. На площадке, тема которой «Мир профессий будущего», запланировано проведение интерактивных игр: «Специалист будущего», брейн-ринга «СтартПРОФ», форсайт-сессии «Профессии будущего Югры», также для желающих на площадке будет организовано тестирование по методике «Профориентатор», помогающее выявить интересы и определить профессиональные наклонности.

Также во время Форума будет реализован проект «Состязания по интернет-серфингу среди жителей Ханты-Мансийска старшего возраста». Участники смогут состязаться друг с другом в поиске в сети Интернет полезной информации: подходящего санатория, билетов на самолет или поезд по выгодной цене, записи на прием к врачу. Попробовать свои силы в интернет-серфинге сможет и любой посетитель выставки «Цифровые технологии для всех» – в свободное от соревнований время.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента