Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«МАКС 2019»: новации и инновации

05.06.2019

МАКС 2019

На прошедшем в Москве совещании по подготовке XIV Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 организаторы отметили высокую степень готовности к проведению выставки.

Ключевым предметом обсуждения стало формирование выставочной программы салона. Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров обратил внимание присутствующих на необходимости акцентирования внимания при определении перечня экспонатов на передовых, инновационных разработках, отвечающих вызовам, стоящим перед авиаиндустрией. «Мы видим, в каких направлениях сегодня возможен прорыв: это сверхзвук, более электрический самолёт и гибридная силовая установка, аэротакси, робототехнические комплексы. Мы должны показать научно проработанные концепции, а там, где есть достижения – наглядно их продемонстрировать», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в этом году событие впервые состоится при партнёрской поддержке Китайской Народной Республики, символизируя в год 70-летия установления дипломатических отношений между двумя странами приверженность развитию взаимовыгодного сотрудничества в сфере науки и техники. Олег Бочаров подчеркнул, что видит большое будущее совместных разработок, в том числе перспективного широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера CR929, тяжёлого гражданского вертолёта и авиационного двигателя большой тяги. «Это флагманские проекты, но они ведут за собой множества совместных разработок компонентов и систем, создание сервисной системы, позволяющей обеспечить поддержку продукта на протяжении всего жизненного цикла», - дополнил он. Оценить преимущества CR929 поможет демонстрация полноразмерного макета фюзеляжа, в которой можно будет увидеть кабину экипажа, а также пассажирские салоны и служебные помещения самолёта. Макет разместится в специально возведённом павильоне.

Выставочная программа салона будет превосходить предыдущие мероприятия не только за счёт масштабного участия китайских партнёров, но и за счёт организации новых разделов выставки. Впервые будет организован раздел «Сделано в России», в рамках которого ряд регионов с развитой авиационно-космической промышленностью организуют собственные экспозиции, сделав акцент на компаниях-поставщиках 2-4 уровней.

Также новацией станет организация экспозиции, посвящённой авиатранспортной логистике. Совместно с Группой компаний «Волга-Днепр» будет создана карго-деревня, где на тематической площадке будут продемонстрированы уникальные возможности для развития экспорта услуг авиационных грузоперевозок. Впервые участие в МАКС примет Центр подготовки космонавтов с рядом натурных экспонатов, среди которых Ил-76МДК, в котором отрабатывают действия космонавты в условиях невесомости, новейший пассажирский лайнер Ту-204-300, предназначенный для перевозки космонавтов, специализированный самолёт L-39, на котором отрабатываются действия при осуществлении стыковки космических кораблей в ручном режиме.

На статической экспозиции и в лётной программе будет представлено множество натурных экспонатов, среди которых особое место займут новейшие МС-21-300, Ил-112В и Ил-114-300. Также будут демонстрироваться самолёт-топливозаправщик Ил-78М-90А, летающая лаборатория Ту-214ЛМК, учебные самолёты Як-130 и Як-152, авиатехника производства ТАНТК им. Бериева. Большая линейка вертолётов гражданского и военного назначения будет представлена холдингом «Вертолеты России». Запланирована демонстрация авиатехники иностранного производства, в том числе магистральных лайнеров Airbus, Boeing, вертолётов Leonardo, других разработок.

Основным тематическим направлением деловой программы станет гражданское авиастроение, а также тема диверсификации производства. Готовится большая конференция, участники которой будут обсуждать вопросы увеличения доли гражданской продукции в объёме выпуска предприятий авиапрома. Уже в третий раз в рамках МАКС состоится Международный аэрокосмический конгресс, привлекающий внимание ведущих российских и зарубежных предприятий, научных и образовательных учреждений. Научные центры, такие как ЦАГИ, ВИАМ, ГосНИИ АС проведут конференции по прикладным вопросам.

Обширная лётная программа по-прежнему останется одной из визитных карточек Международного авиационно-космического салона, и в 2019 году устроитель мероприятия планирует представить посетителям выставки программу, составленную из выступлений пилотажных групп, а также демонстрации новейших образцов самолётов, вертолётов и планеров, беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведён в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента