Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Vinorus 2019 – новые возможности развития российского виноделия

16.04.2019

Vinorus Krasnodar 2019

Сегодня в Краснодаре открылась 22-я выставка вин и винодельческой продукции «Vinorus 2019». В этом году организаторы популярной отраслевой выставки расширяют программу и предлагают новый формат представления своей продукции, который позволит участникам максимально ярко презентовать свои вина, а гостям — эффективно использовать время на посещение экспозиции.

В основе единой выставочной концепции – продвижение винодельческой продукции через развитие культурного винного туризма, где винодельня – это самодостаточный туристический объект, а вино и традиции виноделия – ценный элемент культурного наследия региона.

Центральным мероприятием выставки станет Международная научно-практическая конференция InnoWineRussia 2019 «Винные дороги – инновационный путь развития виноградарства и виноделия».

Наиболее заметное событие первого дня выставки – пленарное заседание, где представители профильных ведомств, туристического и винодельческого отраслевых сообществ обсуждают актуальную проблематику и практические вопросы, связанные с развитием винных дорог и продвижением вина как части национального туристического продукта.

Винный туризм является неотъемлемой частью культуры любого виноградарского региона, связан с его гастрономическими традициями и историей местности. Он стимулирует интерес граждан к национальным винодельческим продуктам, способствует развитию экспорта и укрепляет имидж региона. Дегустации «на виноградниках» побуждают желание потребителей найти то или иное вино на полках магазинах своего региона или страны. Российские вина представляют большой интерес как внутри страны, так и за её пределами, ввиду уникальных почвенно-климатических особенностей, местных автохтонных сортов винограда и традиций выращивания. Другое важное значение развития винного туризма – это реализация проектов устойчивого местного развития. В то же время винная туриндустрия – это своеобразный мостик между Россией и Европой для обмена опытом и развития передового виноградарства и виноделия.

Все эти аспекты найдут свое продолжение во второй день, 17 апреля, который будет посвящен работе секций:

  • «Винный туризм: межотраслевая и межрегиональная коммуникация и образование»;
  • «Местное вино в индустрии гостеприимства как инструмент повышения привлекательности региона и региональных продуктов. Черноморская кухня»;
  • «Винный туризм: Винные дороги – объединяющий фактор и эффективный инструмент межкультурного и межнационального диалога».

Важной особенностью выставки этого года является формат презентации продукта – дегустация. Для этого максимально просто, но удобно для проведения дегустаций организуются стенды участников выставки. При этом винодельням, у которых уже имеется сформированная туристическая программа, предлагается провести презентации своих возможностей для представителей туристических компаний, которые приглашены на выставку, а тем, кто еще только задумывается о развитии этого направления – заявить о себе как достойном внимания объекте.

Более 30 российских виноделен и коньячных заводов из всех виноградарско-винодельческих регионов страны представят в этом году свой продукт вниманию специалистов рынка, в том числе на специально организованных встречах с закупщиками из торговых сетей.

Преподаватели московской Винной Школы WineQ проведут обучающие мастер-классы для тех, кто любит вино и работает с вином: рестораторов, сомелье, кавистов, категорийных менеджеров торговых сетей, ценителей вин. Специально для турбизнеса на этой площадке пройдет презентация вин и винных маршрутов. Практической частью станут несколько ознакомительных туров по маршрутам Кубани для включения туроператорами винных турпродуктов в свои пакеты нынешнего летнего сезона.

В этом году впервые местные кулинарные и винодельческие традиции будут представлены в формате «стритфуд» (или уличная еда) и на площадках гастрономических партнеров, с участием шефов из Краснодара и других городов Краснодарского края и производителей региональных продуктов питания.

Такое представление «пищи насущной» уже давно стало визитной карточкой европейских (и не только) популярных туристических направлений. Участники — рестораторы, шеф-повары, фермеры, виноделы, владельцы объектов туризма. Энергичный и захватывающий фестиваль гастрономических идей, проходящий в рамках выставки Vinorus, приобретет новую краску – винное сопровождение, без которого немыслим настоящий праздник.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента