Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Межрегиональное сотрудничество в сфере строительства обсудят на форуме в Уфе

15.04.2019

Весенний форум строительства и ЖКХ 2019

С 16 по 18 апреля в выставочном комплексе ВДНХ ЭКСПО УФА состоятся сразу два крупных события, темы которых тесно перекликаются между собой. В эти дни пройдут Весенний форум ЖКХ и строительства и Экологический форум. Кроме большой деловой программы, проект объединяет крупнейшие в регионе отраслевые выставки «Инженерные системы», «Строительство», «Недвижимость» и «Экология. Технологии. Жизнь».

Весенний форум ЖКХ и Строительства – самая крупная и авторитетная отраслевая бизнес-платформа в Приволжском федеральном округе. Важным событием деловой программы станет Круглый стол «Строительство» в рамках бизнес-форума «Татарстан — Башкортостан». Он пройдет 18 апреля. В нем примут участие ведущие застройщики республик, представители ведущих банков России. Запланировано подписание соглашение между республиками и ДОМ.РФ в части взаимодействия по проектному финансированию застройщиков и ипотеке. Одним из ключевых мероприятий также станет Пленарное заседание «ЖКХ и городская среда: настоящее и будущее» с участием федеральных экспертов, руководителей отраслевых ассоциаций и представителей законодательной и исполнительной власти.

Для специалистов рынка недвижимости состоится целый ряд секций, в том числе круглый стол «Ипотека». Целый блок вопросов коснется развития городской среды, этой теме будет посвящен отдельный Круглый стол «Трансформация городского пространства: современные подходы к формированию комфортной городской среды».

Основными экспозициями Весеннего Форума ЖКХ и строительства станут выставки «Инженерные системы» и «Строительство», в которых примут участие порядка 70 компаний из 20 регионов России, география компаний - от Севастополя до Уссурийска.

Отдельной экспозицией станет выставка «Недвижимость» с участием боле 20 крупнейших строительных компаний, в том числе из Уфы, Казани, Ижевска и даже Севастополя. Все они представят самые актуальные предложения рынка недвижимости - квартиры, дома, коттеджи, таунхаусы и многое другое.

В рамках Экологического форума состоится Сессия «Эко-социальная ответственность предприятий».

На форуме также обсудят первые итоги реализации реформы ТКО в Республике Башкортостан, вопросы экологической безопасности как залога здоровья нации, проблемы экологической экспертизы проектной документации.

В рамках программы пройдет научно-практическая конференция «Экология Республики Башкортостан и сопредельных территорий» и публичные обсуждения правоприменительной практики. Организатором этих мероприятий выступает Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостан, ФБУН Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека.

Экологический форум включает в себя специализированную выставку «Экология. Технологии. Жизнь» - многопрофильную экспозицию, основными участниками которой в этом году станут промышленные предприятия региона.

Компании представят оборудование и технологии по сбору, переработке, утилизации отходов производства, разработки в области безопасности окружающей среды, технологии переработки вторичных ресурсов. Большой интерес традиционно привлекут оборудование по сбору, транспортировке и переработке мусора, системы очистки воздуха и воды.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента