Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Крупнейшее мероприятие в сфере робототехники пройдет в Сколково

12.04.2019

Skolkovo Robotics 2019

16 апреля в Технопарке «Сколково» пройдет главный роботехнический форум Восточной Европы Skolkovo Robotics. Robots & AI. Это крупнейшее для индустрии мероприятие, посвященное актуальным задачам в области робототехники и искусственного интеллекта. В программу форума включена презентация абсолютно новых решений для мирового рынка от российских компаний.

В этом году в форуме примет участие более 90 спикеров. Состоится 80 сессий, в том числе по направлениям «Медицина», «Цифровизация и автоматизация производства», «Современный транспорт». Также пройдет выставка технологических инноваций в области робототехники и искусственного интеллекта, где свои разработки представят более 50 компаний. На Skolkovo Robotics 2019 снова встретятся корпорации, стартапы и лучшие научные умы со всего мира.


Skolkovo Robotics 2019

Среди спикеров форума: Юн Моримото, профессор, Международный исследовательский институт телекоммуникаций (ATR) (Япония); Наира Овакимян, профессор, Университет штата Иллинойс в Урбана-Шампейн (США); Евгений Бурнаев, доцент, Сколковский институт науки и технологий; Семён Сайкин, профессор, Гарвард (США); Джон-О Парк, директор, Медицинский центр микроробототехники (Южная Корея); Рита Куккиара, глава AIIS Lab, национального межвузовского консорциума по ИТ Италии; Александр Крайнов, руководитель направления компьютерного зрения и технологий машинного интеллекта, «Яндекс»; Алексей Осадчий, директор Центра биоэлектрических интерфейсов, профессор НИУ ВШЭ; Гордон Чэн, профессор, Мюнхенский технический университет (Германия); Михаил Лебедев, профессор, Университет Дьюка (США).


Skolkovo Robotics 2019

«Skolkovo Robotics – самый приземленный Форум из возможных по тематике робототехники и искусственного интеллекта. Мы не говорим про будущее с роботами. Мы говорим о робототехнике и искусственном интеллекте в нашем сегодня. Мы говорим об этом с корпорациями и стартапами, вовлекая в дискуссию лучшие научные умы со всего мира. Ни одна компания в стране, будь это склад интернет-магазина или банк, не может позволить себе игнорировать развивающиеся по всему миру современные технологии. Ни один стартап не может развиваться в отрыве от задач, которые ставят перед собой современные корпорации в рамках цифровицизации. Предложить корпорациям эффективные решения их задач, а также познакомить с лучшими разработчиками и призван Форум Skolkovo Robotics. Robots & AI» – отмечает Ольга Аврясова, исполнительный директор форума Skolkovo Robotics.


Skolkovo Robotics 2019

Одним из наиболее значимых событий форума станет презентация от компании Promobot, резидента ИТ-кластера Фонда «Сколково», которая представит свою новую разработку. Детали держатся в тайне, но продукт будет отличаться от предыдущих релизов компании. На данный момент известно лишь, что создание нового робота заняло полтора года. Он станет не продолжением линейки, а принципиально другим продуктом с оригинальным названием. Общаться с людьми робот также будет по-новому.

«Данная разработка полностью создана в России, силами наших специалистов. Мы с уверенностью можем сказать, что для рынка сервисной робототехники это принципиально новый продукт с точки зрения технической реализации. Он открывает потенциально новые возможности в этом направлении. И это не очередная версия Промобота. Это новый продукт, для решения других задач» – заявил председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков.

Ольга Аврясова, в свою очередь, подчеркнула: «Традиционно считается, что все популярные роботы – зарубежные. Ежегодно компания Promobot ломает этот стереотип, представляя востребованных по всему миру роботов. Новая разработка, которую Promobot покажет на Skolkovo Robotics, выведет на принципиально новый уровень не только компанию, но и всю отчечественную робототехнику по данному направлению».

Напомним, что российская компания Promobot создает сервисных роботов для бизнеса. Промоботы выполняют функции «живых» сотрудников, заменяя или дополняя их. Роботы распознают лица и речь, общаются благодаря искусственному интеллекту и передвигаются, избегая препятствий. Сегодня Промоботы трудятся в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей. С 2015 года компания представила четыре версии Промобота.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента