Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Крупнейшая в России выставка в сфере образования открылась на ВДНХ

10.04.2019

ММСО 2019

Сегодня, 10 апреля, в Москве на ВДНХ открылся шестой Московский международный салон образования (ММСО) – глобальный форум в сфере образования и самая масштабная в России выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон будет работать в течение трех дней и завершится 13 апреля.

В торжественной церемонии открытия Салона приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, а также государственный секретарь по вопросам университетов, исследований, развития и инноваций Министерства науки, инноваций и университетов Королевства Испания Анхелес Эрас Кабальеро.


ММСО 2019

Салон уже зарекомендовал себя как авторитетная площадка для диалога и определения перспектив и векторов сотрудничества образовательных организаций, органов власти, бизнес-сообщества. Темы и вопросы, которые обсуждаются на Московском международном салоне образования, определены задачами, стоящими перед образовательным сообществом, потребностями отрасли и явлениями, которые происходят в мировом образовательном пространстве.

В экспозиции Салона образовательные решения и технологии представят более 400 экспонентов – демонстрация новейших разработок от ведущих российских, зарубежных и международных образовательных организаций, производителей учебного и технологического оборудования и программного обеспечения будет организована на площади более 24 000 кв. метров и станет крупнейшей в Российской Федерации выставкой в сфере образования.


ММСО 2019

В деловой программе ММСО, которая в этом году включит в себя более 600 мероприятий, примут участие более 1 200 экспертов из 85 регионов России и более 40 официальных зарубежных делегаций. Представители всех уровней и направлений сферы образования – профессиональное и экспертное сообщества, государственные институты и бизнес-структуры, занятые в сфере образования – объединятся для исследования динамично меняющейся картины всей экосистемы образования и современных тенденций развития образовательной среды.

Программа Салона включает ряд панельных дискуссий и круглых столов, также запланированы двусторонние встречи Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова с иностранными коллегами, подписание ряда значимых документов, а также Совместное заседание коллегий Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минобразования Беларуси и ГКНТ Беларуси.


ММСО 2019

В этом году страной-партнером ММСО стала Испания. Она официально подтвердила свое участие в Московском международном салоне образования в качестве почетного гостя. 11 апреля в рамках Салона состоится спецпроект «День Испании на ММСО», где будут обсуждаться самые актуальные темы. Среди них: «Учиться в Испании. Презентация»; «Испанский язык: прошлое, настоящее и будущее. Его значение как инструмента коммуникации в культурной, дипломатической и коммерческой областях и положение в российских университетах»; «Испанский язык в мире. Подтверждение уровня лингвистической компетенции»; «Российско-испанское университетское сотрудничество в научно-технической области. Наследие Августина Бетанкура» и другие дискуссии.

Помимо Испании, зарубежными партнерами ММСО-2019 также выступят Европейский салон образования (Франция), DIDACTA (Германия), BETT (Великобритания). Салон 2019 года пройдет под патронатом ЮНЕСКО.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента