Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Камский промышленный форум 2019» пройдет в три этапа

07.02.2019

Камский промышленный форум 2019

С 13 по 28 февраля в городе Набережные Челны в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» состоится XIV «Камский промышленный форум-2019». Целью форума и проходящих в его рамках выставок является демонстрация передовых технологий предприятий промышленного комплекса Республики Татарстан и России и предложения по механизмам их внедрения. Еще одна немаловажная задача – содействие модернизации энергетического комплекса региона по внедрению инновационных технологий с использованием современных средств автоматизации, диагностики, мониторинга и управления состоянием электрических сетей в сфере энергосбережения и повышения энергоресурсоэффективности. Форум также призван поддержать местных товаропроизводителей путем промышленной кооперации малого и среднего бизнеса вокруг крупных компаний и реализация программ по импортозамещению. В число важных задач входит и популяризация ТОСЭР.

Традиционно в работе выставок и форума принимают участие руководители и представители министерств, ведомств и предприятий Республики Татарстан, регионов России, организации по поддержке и развитию предпринимательства, общественные объединения и организации Республики Татарстан, средства массовой информации.

Среди постоянных участников выставок и форума – поставщики специального и уникального оборудования, а также поставщики материалов и сырья общего назначения. Все они имеют возможность познакомиться с реальными достижениями всех основных направлений современного рынка машиностроительного и топливно-энергетического комплексов, автомобилестроения, станкостроения; нефтегазодобывающей, нефтехимической отраслей промышленности, наноиндустрии, промышленной безопасности. Участие в деловой программе предоставит возможность специалистам, экспертам и представителям государственных органов власти обсудить международные и отечественные технологические разработки и программы повышения производительности труда, оценить перспективы их внедрения в промышленность Республики Татарстан, а также стать участником профессионального бизнес-сообщества, расширить деловые связи и заключить выгодные контракты.

В этом году «Камский промышленный форум» будет проходить в 3 этапа.

Первая часть форума пройдет с 13 по 15 февраля. В эти дни состоятся Всероссийские специализированные выставки: «Нефть. Газ. Химия. Экология-2019», «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка-2019», «Энергетика Закамья-2019», «Промышленная безопасность-2019».

Мероприятие будет сопровождаться насыщенной деловой программой. В первой части форума 13 февраля в секции «День Поставщика ПАО «ТАТНЕФТЬ» будет рассмотрена тема «Лазерные технологии в промышленности». Также состоится тематические семинары: «Проблемы подготовки сварщиков для производства: снижаем затраты, повышаем эффективность», «Энергоэффективные технологии и возобновляемая энергетика. Новые точки роста экономики Республики Татарстан», «Экспертиза промышленной безопасности».

Во второй части Форума, с 20 по 22 февраля пройдет Всероссийская специализированная выставка «Автопром. Автокомпоненты-2019». Выставка приурочена к 50-летию начала строительства «КАМАЗа». Деловая программа будет озаглавлена «День Поставщика ПАО «КАМАЗ».

Третья часть форума состоится с 26 по 28 февраля. Запланирована Региональная выставка «Дни промышленной кооперации», которая также будет сопровождаться деловой программой.

На участие в выставках «Камского промышленного форума-2019» заявлено более 250 предприятий и организаций из 17 различных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Продемонстрируют свою продукцию компании Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Пскова, Самары, Московской, Свердловской, Самарской, Саратовской и Челябинской областей, а также Республик Беларусь, Башкортостан, Удмуртия, Чувашия, Татарстан и другие.

Современное оборудование и инновационные технологии представят поставщики Камского инновационного территориально-производственного кластера Республики Татарстан «ИННОКАМ», ключевыми участниками, которого являются ПАО «КАМАЗ», ПАО «ТАТНЕФТЬ», Машиностроительный кластер Республики Татарстан, Камский индустриальный парк «Мастер» и другие.

Мамадышский и Сабинский районы Республики Татарстан делегируют на форум Промышленный парк «Вятка» и ООО «Евро Акцент Саба».

Республика Беларусь экспонирует динамично развивающийся ОАО Станкозавод «Красный Борец» (г. Орша, Витебская обл.) и унитарное предприятие «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» (г. Минск).

Немецкую компанию «OPEN MIND» Technologies AG – одного из крупнейших в мире производителей высокоэффективных САМ-решений для программирования оборудования с ЧПУ любой сложности – будут презентовать специалисты Швейцарии. Испанию представит специализированная инжиниринговая компания в сфере энергетики – «GES Engineering» S.L. (г. Барселона).


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента