Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Главное событие для любителей водного отдыха стартовало в Москве

31.01.2019

Moscow Dive Show

Сегодня в КВЦ «Сокольники» начала свою работу выставка Moscow Dive Show – крупнейшая в России и Восточной Европе выставка снаряжения, туризма и обучения для всех «подводных» и «водных» людей. Основу выставочной экспозиции составляют четыре главных подводных направления – дайвинг, подводная охота, фридайвинг и подводная фотография.

Мероприятие продлится до 3 февраля. Все виды водных активностей – яхтинг, дайврегаты, кайтинг, сёрфинг, SUP и водный туризм – объединены в зоне «Водные люди». Отдельно представлено снаряжение и обучение для детей и подростков.

На Moscow Dive Show будут представлены ведущие производители подводного снаряжения, дайверские отели и сафарийные яхты, туркомпании, дайвцентры и дайвклубы России и мира, а также частные мастера, инструкторы и дайвгиды подготовят для профессионалов и начинающих уникальные предложения, акции и специальные выставочные цены.

Программа Moscow Dive Show насыщена множеством интересных событий. В день открытия на Главной сцене пройдут увлекательные и познавательные лекции для детей: «Зубастые под водой», «Тайны мирового океана», «Путешествие на Север». Слушатели узнают, как подружиться с дельфином, кусачие ли акулы, о чём поболтать с косолапым на водопое и как сфотографировать косатку и медведя в азартной погоне за рыбой. Также в этот день пройдёт важная и острая дискуссия на тему, которая в последнее время широко обсуждается во всём мире: шоу с животными и содержание их в неволе. Выступят зоозащитники, активисты и журналисты, а также будут показаны самые известные фильмы о шоу с морскими животными: «Чёрный плавник» и «Рождённые свободными». А в конференц-зале запланирован целый блок выступлений, посвящённых здоровью – будут обсуждаться такие темы как профессиональные болезни дайверов и пловцов, как оказывать первую помощь и как справляться со стрессом.

Во второй день большинство мероприятий будет посвящено темам техно/спелео/рэк дайвинга, а также яхтинга/кайтинга/сёрфинга. На Главной сцене с лекцией выступит Чемпион и рекордсмен мира по дип-дайвингу Ахмед Габр. Уже с утра начнутся выступления и мастер-классы для дайверов и о дайверах. Главные темы: где нырять, что посмотреть, чем ещё заняться, какие меры безопасности не стоит забывать; экстремальные подводные экспедиции по регионам России. Известный режиссер-документалист, этнограф, член Русского Географического Общества Леонид Круглов расскажет о том, как повторил легендарный маршрут Семёна Дежнёва, совершившего в XVII веке переход от Архангельска до Чукотки и открывшего пролив между Азией и Америкой.

В субботу известный путешественник Михаил Кожухов, который впервые примет участие в мероприятии расскажет об экспедициях на легендарных парусниках «Крузенштерн» и «Седов». Михаил Савельев – яхтенный капитан Yachtmaster offshore, директор по развитию Русского Яхтенного Центра расскажет где, в каких местах и в какое время лучше всего отдыхать на парусной яхте. Кроме этого, как всегда, в любимой всеми Большой Лотерее будут разыграны горы ценного снаряжения, а также сертификаты на путешествия и обучение.

В завершающий день пройдут мастер-классы для подводных фотографов. А ведущие подводные бренды представят свои новинки и расскажут о камерах и подводных боксах, которые только появились на рынке. На главной сцене выступит фотограф National Geographic и амбассадор Nikon Виктор Лягушкин, который расскажет о своем новом проекте на Белом море. Самое долгожданное событие для всех фридайверов – выступление Алексея Молчанова, чемпиона и рекордсмена мира, абсолютного чемпиона России 2005-2010 гг. по фридайвингу. А на лекции «Прекрасная половина фридайвинга» Наталья Авсеенко, Юлия Петрик, Марина Казанкова и Александра Гордеева, самые известные фридайверши России, выступят с самыми разными темами, от «Фридайвинг как система интегрального развития человека» до «Подводной хореографии».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента