Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Цифровизация, отключение аналогового ТВ, новые бизнес-модели: главные темы CSTB 2019

22.01.2019

Форум CSTB

Уже два десятилетия подряд, форум CSTB. Telecom&Media открывает зимний деловой сезон индустрии телевидения и телекоммуникаций. В этом году мероприятие состоится с 29 по 31 января в МВЦ «Крокус Экспо», и по размаху и охвату не уступит прошлогоднему форуму. Среди экспонентов – известные бренды и лидеры отрасли. Свое участие подтвердили Триколор, НТВ-ПЛЮС, ГК Орион, Irdeto, CDNvideo, Смотрёшка, Vintera.TV, TVzavr, SPB TV, GS Group, ТелКо Групп, Первый канал. Всемирная сеть, Цифровое телевидение, VIACOM, телекомпания НТВ, Тайм Медиа Групп, FOX Networks Group, NHK World JAPAN, 1ТВЧ, RTVi, Ред Медиа, телеканалы Москва24, РБК ТВ, МТРК «МИР», ФГУП «Космическая связь», Газпром космические системы и многие другие.

На форуме подведут итоги прошедшего года и дадут отчет об успехах отрасли в области цифровой трансформации – главного тренда последних месяцев. Одной из актуальнейших тем, отключению аналогового ТВ, будет отведено особое место в деловой программе. Представители государственных профильных министерств и ведомств примут участие в круглом столе «Цифровая трансформация телеком и медиаиндустрии». Топ-менеджеры крупных медиахолдингов, телеканалов, телекоммуникационных компаний обсудят перспективы, которые открываются перед рынком в рамках реализации программы цифрового телевидения, утвержденной распоряжением Правительства РФ.

В фокусе форума CSTB также окажутся мировые тенденции изменения бизнес-моделей, самые востребованные в современных условиях услуги и сервисы, новые форматы контента и особенности медиапотребления будущего. Отдельно эксперты расскажут об инновационных технологиях, в частности Big Data и предиктивной аналитике.

В рамках CSTB. Telecom&Media во второй раз состоится форум Content Summit Russia, который в этом году сосредоточится на вопросах производства, адаптации и продвижения контента в диджитал среде. Специалисты индустрии платного телевидения встретятся в рамках саммита, чтобы обсудить, куда движется мировой рынок платного ТВ, как создать востребованный контент и многие другие вопросы.

Универсальная рабочая площадка для специалистов индустрии OTT-услуг – ежегодный Форум OTT.Future соберет первых лиц российских видеосервисов. Форум откроет аналитический блок, где будут озвучены цифры по объёму и другим ключевым показателям рынка видеосервисов за 2018 год, а также определены планы на 2019 год.

Впервые в истории мероприятия Компания NAG подготовит и проведет Форум операторов связи, в рамках которого будут затронуты темы экономической безопасности операторов связи при выборе оборудования и программного обеспечения, перспективы PON-сетей и телевидения, а также практическое применение технологии DPI.

Форум региональных операторов соберет операторов и контент-провайдеров из всех регионов России и стран СНГ. В программе – выступления экспертов по таким вопросам, как административные риски деятельности операторов связи, перспективы упрощения процедуры взаимодействия операторов связи с УК и ТСЖ, алгоритмы успеха оператора в наше сложное время, показатели телесмотрения, как механизм оценки востребованности телеканала и многие другие.

Масштабный разбор достижений рынка UHD пройдет на специальной панельной дискуссии «Индустрия Ultra HD. Перспективы и тренды развития».

В секции «Мультисервисные спутниковые сети и VSAT. Спутниковые технологии как базовая платформа для развития инфокоммуникационных систем» профессионалы индустрии обсудят 4 основных темы: «Спутник и цифровая трансформация: роль операторов спутниковой связи в новой экосистеме цифровой экономики», «Спутник и видео: новые тренды спутникового вещания», «Инновационные кейсы в сфере подвижной спутниковой связи» и «Роль спутниковой связи в развитии IoT и M2M».

Закончится деловая программа форума обсуждением законодательных инициатив и правового регулирования в области телекома и медиа на секции «Юридические консультации». Спикеры поговорят об антипиратском законодательстве, о взаимоотношениях OTT сервисов и правообладателей контента, об аспектах работы с персональными данными абонентов и об особенностях закупок и адаптации иностранного контента для Digital среды.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента