Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Россия принимает участие в берлинской «Зеленой Неделе»

17.01.2019

International Green Week 2019

С 18 по 27 января 2019 года в Берлине пройдет одно из крупнейших мировых событий в сфере агропромышленного комплекса – 84-я Международная выставка продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя» (Internationale Grüne Woche 2019). Участниками мероприятия станут порядка 1700 экспонентов из более чем 60 стран мира, которые представят свыше 100 тыс. наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники

Российскую делегацию возглавит Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, который откроет на выставке экспозицию Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Также в рамках визита в Германию глава Минсельхоза России проведет ряд двусторонних встреч со своими иностранными коллегами и примет участие в XI Берлинской конференции министров сельского хозяйства. Одной из ключевых тем конференции и в целом деловой программы «Зеленой недели» в этом году станет внедрение цифровых технологий в АПК.

Достижения отечественного сельского хозяйства будут представлены на выставке на национальном стенде нашей страны, организованном Российским экспортным центром, а также на стендах ряда регионов: Ставропольского края, Калининградской и Саратовской областей, Республики Татарстан, которые привезут в Берлин хлебобулочную и молочную продукцию, кондитерские изделия, рыбу, растительные масла, овощи и другие товары.

Калининградская область представит преимущественно рыбоперерабатывающую и молокоперерабатывающую отрасли, хлебопекарное направление. Ассортимент продукции включает различные сыры, творог, молоко, сливки, масло сливочное, сметану, йогурт, глазированные сырки, разные сорта хлеба, пряники, сушки, баранки, торты, различные виды рыбы и консервной продукции, натуральные соки, гречку и другие продукты.

На стенде также будет организована дегустация блюд региональной кухни. Калининградские кулинары предложат 14 наименований блюд, приготовленных из продукции, произведенной в области. В частности, гостей международной выставки «Зеленая неделя» угостят канапэ с балтийской килькой, яйцом и лимонным маслом на бородинском хлебе, шпротами на бородинском хлебе и на зеленоградском батоне со сливочным сыром, салатом из печени трески, ухой, блинами со снежным крабом и сметаной и блинами с килькой в томате. Всего за время работы выставки планируется приготовить для посетителей калининградского стенда 6 300 порций.

В работе агрофорума принимают участие калининградские предприятия: АО «Молоко», ОАО «Первый хлебозавод», ООО «Вичюнай Русь», ООО «РК За Родину», группы компаний «Залесское молоко» и «Продукты питания», ООО «Прибалтийская мясная компания три», ООО «Мираторг Запад», ООО «ЧКЗ Веедерн», ООО «Калинково».

Отметим, агропромышленный комплекс Калининградской области является одним из наиболее динамично развивающихся секторов региональной экономики. По ряду отраслевых показателей регион является ведущим в России. В частности, область стабильно входит в тройку лидеров среди российских субъектов по урожайности рапса и в десятку – по урожайности зерновых культур. Также, Калининградская область – один из лидеров страны по среднесуточному надою молока.

Свой стенд представит также и Саратовская область. В состав делегации от региона вошли руководители и специалисты сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий, научных учреждений, фермерских хозяйств. Возглавит делегацию заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Стрельников. В оформлении коллективной экспозиции Саратовской области будут использованы туристические логотипы региона – река Волга и известный мост, соединяющий два города.

Пищевая продукция саратовских предприятий на стенде будет представлена хлебобулочными изделиями, макаронами, масложировой продукцией, соками и морсами, а также конфетами и питьевой водой.

Мероприятие собирается посетить Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Он презентует сельское хозяйство Московской области на встречах с иностранными коллегами, примет участие в панельной дискуссии «Стратегия – эффективность: современные цифровые технологии в развитии АПК Германии и России».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента