Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ВДНХ подвел итоги 2018 года

16.01.2019

ВДНХ

Прошедший год на ВДНХ ЭКСПО был насыщен яркими и интересными событиями. В павильонах прошло более 75 мероприятий: крупнейшие государственные и международные проекты, отраслевые выставки и форумы, спортивные фестивали и городские праздники, которые посетили около 1 500 000 человек.

Самым популярным мероприятием прошедшего года стал фестиваль анимации и развлечений для детей и родителей «Мультимир». Игры, конкурсы, премьеры мультфильмов, шоу, концерты и парады мультперсонажей не прекращались на протяжении пяти дней – в празднике приняли участие 150 000 гостей.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая в этом году отпраздновала 20-летний юбилей, собрала более 1800 экспонентов из 60 регионов и 15 зарубежных стран. Масштабная экспозиция в 30 000 кв. метров разместилась в двух павильонах ВДНХ ЭКСПО и на открытых площадках. За четыре дня ее посетили более 140 000 человек.

Московский международный форум «Город образования» в очередной раз подтвердил статус главного события в образовательной сфере не только России, но и мира: его посетили 133 000 человек, в деловой программе приняли участие около 500 ведущих российских и международных экспертов из 50 стран мира.

Кроме того, 100 000 жителей и гостей столицы ознакомились с новинками современной литературы в рамках Международной книжной выставки-ярмарки, объединившей на одной площадке порядка 300 издательств из различных регионов России и 30 стран мира.

В 2018 году ВДНХ ЭКСПО реализовал и несколько собственных проектов. Среди них: VIII Форум «Москвичам – здоровый образ жизни», организованный АО «ВДНХ» совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы, и ставший крупнейшим за всю историю проведения, «АгроФарм-2018» – выставка технологий для производства и переработки продукции животноводства, на которой было представлено более 450 компаний из 28 стран мира, а также Международная выставка растениеводства «ЦВЕТЫ», расширившая свою экспозицию новым разделом, посвященным благоустройству и озеленению городских пространств.

Немало внимания было уделено и традиционным проектам. Ежегодно ВДНХ ЭКСПО выбирают ключевые проекты государственного значения, мероприятия международного уровня и ведущие отечественные отраслевые смотры. Среди них федеральные ярмарки «Текстильлегпром» и «Кожа – Обувь – Меха – Технология», выставки ювелирных и часовых брендов JUNWEX, промышленная выставка «Металл-Экспо», выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех», Московский международный салон образования, выставка «Охота и рыболовство на Руси», выставка «Безопасность и охрана труда», MIOFF Российская неделя фитнеса, форумы «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» и «Электрические сети».

На площадке также прошли и крупные социально значимые проекты, такие как Международный православный молодежный форум, чемпионаты по профессиональному мастерству «Абилимпикс» и World Skills, выставка детского досуга и творчества «Спортлэнд».

Кроме того, в 2018 году на ВДНХ ЭКСПО состоялись премьеры многих государственных проектов. В феврале здесь прошел всероссийский форум «Наставник»: более 13 000 участников из 85 регионов собрались в 75-м павильоне, чтобы обсудить развитие профессиональной среды наставничества в России. В апреле 69-й павильон стал местом проведения общегородского фестиваля-выставки «Московское долголетие – 2018», объединившего более 200 мероприятий для жителей столицы старшего поколения.

Крупнейшая дискуссионная площадка – форум «Россия – страна возможностей» – собрала более 6000 участников общественных проектов. Также ВДНХ ЭКСПО стала местом проведения деловой программы Международного форума добровольцев, в котором приняли участие активисты из 100 стран мира.

В 2018 году на ВДНХ после долгого перерыва вновь прошел международный фестиваль «Интермузей». В этот раз он состоялся в 75-м павильоне: 386 российских и 39 зарубежных музеев представили на площади 7000 кв. метров свои наиболее успешные проекты, реализованные за последнее время.

Кроме того, выставочную программу дополнили предпринимательский форум «Малый бизнес – национальный проект!», специализированная выставка «Инваэкспо. Общество для всех», Неделя российского интернета, «SAP Forum Москва» и международный форум «Чистодром».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента