Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

BAU 2019: обширная деловая программа для строителей и архитекторов

19.12.2018

BAU 2019

С 14 по 19 января в мюнхенском комплексе New Munich Trade Fair Centre состоится ведущая в мире выставка архитектуры и строительства BAU 2019. Мероприятие охватывает весь спектр строительной индустрии и является одной из самых значимых отраслевых площадок.

Профессионалы строительной индустрии оценивают выставку BAU 2019 как важнейшую информационную и коммуникационную платформу для проектировщиков и архитекторов.

Одним из главных нововведений BAU 2019 станет расширенная экспозиция, увеличенная до 200 000 квадратных метров. В 18 выставочных залах расположатся тематические зоны, среди которых появятся несколько новых экспозиций, посвященных освещению и «умному» строительству.

Ключевые темы выставки – «Строительство и Архитектура», «Жизнь и Работа», «Системы и Конструкции», «Свет и Здания» будут проиллюстрированы в экспозиционной части и рассмотрены в деловой программе.

Профессионалам отрасли будет интересна экспозиция «Строительные компоненты TripleS ( Smart / Safe / Secure)» компании ift Rosenheim, на которой представлены интеллектуальные компоненты здания, приводы, датчики и системы безопасности, проиллюстрированные макетами жилой и рабочей среды.

На BAU 2019 также представят противовзломные системы, системы противопожарной и дымовой защиты, решения для обеспечения отключения электроэнергии.

В специальной зоне выставки «Пространство для жизни: цифровое, устойчивое, умное» Альянс Fraunhofer Building Innovation представит инновационные продукты и решения, полученные в результате исследований, проведенных институтами Fraunhofer. Тематическая зона GGT Deutsche Gesellschaft für Gerontotechnik посвящена теме жизни в «умных» домах. Посетители выставки смогут увидеть среду обитания, которая поддерживается интеллектуальными технологиями и инновационными решениями. В деловой части выставки, организаторы планируют проведение форумов и деловых встреч для профессионалов отрасли.

BAU 2019 будет сопровождать множество форумов и деловых встреч для профессионалов отрасли, на которых архитекторы, строители и представители бизнеса обсудят ключевые вопросы. Тенденции рынка диктуют свои условия, и темами к обсуждению на выставке станут «Цифровая строительная площадка – как информационные технологии и программное обеспечение для квалифицированных специалистов влияют на процесс планирования и строительства?», «Вентиляция с закрытыми окнами. Какие строительные технологические решение лучше всего подходит для ее реализации?», «Обшивка здания. Утепленная и герметичная – от подвала до крыши. Как теоретические решения работают на практике».

Одна из основополагающих частей BAU – это так называемый «учебный лагерь», организованный Центральной ассоциацией строительной промышленности Германии (ZDB – Zentralverband des deutschen Baugewerbes e.V.). Здесь лучшие ремесленники Германии – каменщики, плиточники, штукатуры и плотники – будут выполнять учебные задания на специальной площадке и демонстрировать свое мастерство аудитории BAU. Тренировочный сбор является частью подготовки к чемпионату WorldSkills, который состоится в августе 2019 года в Казани.

Экология жилого пространства также будет отмечена на выставке разделом, в котором будут представлены технологии строительства с использованием деревянных конструкций.

Запланированы и другие встречи, посвященные строительству из дерева, в частности постройке многоэтажных жилых домов с использованием деревянных каркасов. Также немало внимания будет уделено вопросам модернизации жилья, превращению старых домов в «умные» дома, энергоэффективности и проектам самих «умных» домов.

Традиционно, в рамках выставки BAU будут проведены церемонии награждения и вручения архитектурных наград – премии Bauwelt, присуждаемой за значимые строительные проекты, премии DETAIL и премии Archi-World Academy – конкурса молодых архитекторов и студентов-архитекторов со всего мира. Жюри последнего состоит из 12 известных архитекторов, а призами являются 6-месячные стажировки в их архитектурных бюро.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента