Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Екатеринбурге покажут передовые решения в сфере промышленной автоматизации и электроники

26.11.2018

ПТА-Урал 2018

С 27 по 29 ноября в «Центре Международной Торговли Екатеринбург» состоятся важные события для специалистов в области автоматизации и электроники – XIV Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2018» и IV Международная специализированная выставка «Электроника-Урал 2018».

Тематические разделы выставки «ПТА-Урал 2018» охватывают наиболее актуальные для цифровой экономики направления: автоматизация промышленного предприятия и технологических процессов, автоматизация зданий, контрольно-измерительные приборы, робототехника, ИКТ в промышленности.

«Электроника-Урал 2018» дает возможность ознакомиться с электронными компонентами и источниками питания, микросхемами и оптоэлектроникой, программным обеспечением и оборудованием для производства электроники.

В этом году передовые разработки в сфере автоматизации и электроники, новинки мировых брэндов и инновационные импортозамещающие решения представят такие компании, как ABB, Siemens, Beckhoff, Pepperl+Fuchs, OMRON, iRidium mobile, Schroff, Embedded Systems, DataLine, НПО «Карат», Ростех, ПРОСОФТ, Прософт-Системы, ИнСАТ, Positive Technologies, SMS Metallurgical Service и многие другие производители, поставщики и системные интеграторы.

Во вторник, 27 ноября, в конференц-зале №1 состоится IX Специализированная конференция «АПСС-Урал 2018. Автоматизация: Проекты. Системы. Средства». В секции Промышленная автоматизация: на пути к Industry 4.0 специалисты компаний «Прософт-Системы» и ПРОСОФТ выступят с презентациями, посвященными новинкам оборудования для решения задач автоматизации, реализации проектов промышленного интернета вещей и Ethernet-сетей.

Производитель полного спектра продукции для промышленной автоматизации и спонсор выставки «ПТА-Урал 2018», компания OMRON, расскажет о лидирующих продуктах и решениях для машиностроительных предприятий. Будут затронуты вопросы инженерной поддержки и работы с партнерами.

Далее компания «Пепперл+Фукс» – один из лидеров рынка сенсорных технологий и изобретатель бесконтактного датчика — представит новые устройства радиочастотной идентификации и расскажет о современности и перспективах индуктивных датчиков компании.

Вопросам информационной безопасности также будет уделено должное внимание. В частности, заместитель директора по развитию бизнеса Positive Technologies в России представит аудитории доклад «Кто отвечает за безопасность АСУ ТП?». В ходе своего выступления он на примере реальных аудитов, проведенных компанией Positive Technologies за последние два года, продемонстрирует, что может произойти в случае проникновения киберпреступника в область АСУ ТП.

Другой лидер рынка – компания «Бекхофф Автоматизация» – проведет для руководителей предприятий и НИОКР-подразделений, а также специалистов по автоматизации семинар на тему «Новейшие технологические решения компании Бекхофф». Одновременно в конференц-зале №2 состоится специализированная конференция «Электроника-Урал. Цифровая экономика Уральского региона». Программа посвящена самым актуальным тенденциям и перспективным разработкам. Продолжит работу секции компания «Сименс» – один из мировых лидеров в сфере автоматизации.

О проектирование промышленных роботов в облаке и проблематике лезвийной обработки полупроводниковых материалов сделает доклад профессор кафедры электронного машиностроения УрФУ.

В среду, 28 ноября, продолжит работу конференция «АПСС-Урал 2018». Откроет первую секцию «Автоматизация в проектах и решениях» начальник отдела информационных технологий компании «Автоматизированные системы и комплексы», он расскажет об особенности применения технологий SDH и MPLS-TP в промышленных сетях передачи данных.

В секции «Диспетчерское управление инфраструктурными объектами» о передачи информации и команд управления по силовым линиям, а также возможностях интеграции в любую существующую или устанавливаемую систему управления расскажет представитель компании ПромТехноГрупп. Представитель НПО «КАРАТ» поделится со слушателями возможностями применения технологии LoRaWANв системах диспетчеризации.

В заключительный день работы, 30 ноября, состоится Заседание Совета по информационно-коммуникационным технологиям предприятий ОПК Уральского региона. В рамках мероприятия будут рассмотрены актуальные вопросы и проблемы развития информационных технологий на предприятиях ОПК Уральского региона, а также состоится экскурсия по выставке «ПТА-Урал 2018».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента