Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Мебель-2018»: 30 лет в интересах развития отрасли

16.11.2018

Мебель 2018

С 19 по 23 ноября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 30-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель 2018». В этом году проект отмечает свой 30-й юбилейный сезон. За это время смотр стал действительно главным отраслевым событием, а для участников мебельного рынка – надежным партнером.

Проект универсален по своей тематике. Он определяет тенденции развития всей отрасли, являясь важной составляющей лесопромышленного комплекса России. Именно здесь известные мировые бренды и производители мебели, дизайнеры и специалисты по интерьеру со всего мира и разных регионов России демонстрируют лучшие образцы и современные материалы, определяющие развитие мебельной моды.

В этом году свои лучшие образцы красивой, практичной и востребованной мебели на общей площади 78 тыс. кв. м продемонстрируют 782 компании из 28 стран мира: Австрии, Армении, Бельгии, Германии, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Малайзии, Польши, Португалии, Республики Беларусь, Канады, Республики Корея, Республики Молдова, России, Румынии, Сербии, Сирии, Словении, США, Турции, Швейцарии, Хорватии, Эстонии, Японии.

В рамках национальных экспозиций представлены компании из Германии, Румынии и Южной Кореи.

Выставка традиционно объединяет все сегменты современного рынка мебели и предметов интерьера. Ее участники представят продукцию и новинки, интересные производителям мебели, поставщикам и представителям торговых организаций, дизайн-студиям, архитектурным бюро, строительным и девелоперским компаниям, бизнес-центрам, гостиницам, корпоративным покупателям мебели.

10 тематических разделов порадуют посетителей новыми коллекциями, и стильными решениями – от комплектующих и фурнитуры до готовой мебели для кухонь, гостиных, спален, офисов и предметов интерьера.

Новый тематический раздел Future Stars познакомит аудиторию с работами молодых российских дизайнеров, мебельных бюро и столярных мастерских.

Второй год подряд на выставке в павильоне № 1 (2-й этаж) все пять дней будет работать Салон мебельных франшиз, организованный АО «Экспоцентр» и журналом «Мебельный бизнес».

В честь юбилея выставки «Мебель» ожидается много премьерных событий. Впервые состоится Всероссийский форум «RusМебель. Перезагрузка-2018», посвященный развитию мебельной и деревообрабатывающей промышленности. На разных дискуссионных площадках участники форума обсудят и сформулируют пути решения отраслевых проблем. В его работе примут участие представители крупнейших плитных и фанерных предприятий, представители мебельного бизнеса, ученые, специалисты отрасли и иностранные коллеги.

Важным событием форума станет пленарное заседание на тему «Мебельная индустрия 4.0: Сделано в России» с участием представителей Минпромторга России, ТПП РФ, отраслевых ассоциаций. На мероприятии будут обсуждаться самые актуальные вопросы развития мебельной промышленности, состоится диалог между руководителями органов федеральной власти, бизнесом и представителями смежных отраслей.

Впервые состоится III Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA. Организатор: ООО «Артекей Евразия». Мероприятие поможет компаниям заполучить лучших молодых специалистов, а также создать дизайнерам все условия для развития их таланта. Его участники ознакомятся с уникальными идеями молодых специалистов. Эксперты из России, Италии и Великобритании дадут мастер-классы по дизайну.

В специальной зоне Design Lounge посетителей ожидает интересная программа, которая объединит мнения и взгляды на дизайн мебели, опыт реализованных проектов и полезный контент для дизайнеров мебели и оформителей интерьера и производителей мебели. Продолжит работу проект «Час дизайна», который организуют АО «Экспоцентр», Advertising Agency Archdialog, Ассоциация специалистов предметного дизайна. Признанные эксперты проведут мастер-классы и семинары и расскажут об импортозамещении и российском промдизайне, о развитии мебельных студий в регионах, бизнесе в дизайне и контрактном производстве, представят типовые решения для маленьких квартир.

Для участников и посетителей выставки «Мебель-2018» будут организованы дизайн-экскурсии: «Тренды в кухонной мебели», «Тренды в мягкой мебели». Опытные оформители интерьеров и руководители студий дизайна проведут посетителей по стендам, отмечая наиболее интересные новинки, идеи и решения по подбору мебели и аксессуаров.

Ключевым деловым событием мебельного рынка станет XVII Форум директоров малых и средних предприятий «Мебель как бизнес», организованный КВК «Империя» и АО «Экспоцентр». Участники форума узнают о признаках успеха мебельного бизнеса, правду о мебельной франшизе и мебельном рынке Крыма.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента