Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Транспорт России. Горизонт 2035

15.11.2018

Транспортная неделя 2018

С 17 по 23 ноября в московском Гостином дворе пройдет 12-й Международный форум «Транспортная неделя 2018» и выставка «Транспорт России 2018». Это масштабное отраслевое мероприятие проводится Министерством транспорта Российской Федерации с 2007 года, ежегодно собирая на одной площадке представителей всех без исключения видов транспорта.

На 11 500 кв. м выставочной площади свои инновационные разработки представляют ведущие компании транспортной отрасли, представляющие транспортное машиностроение, сектор грузовых и пассажирских перевозок, строительство транспортной инфраструктуры, информационные технологии и связь.

В рамках форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует достижения транспортной отрасли.

В этом году главной темой форума станет «Транспорт России. Горизонт 2035». В рамках пленарной дискуссии будет представлена актуализированная Транспортная стратегия Российской Федерации на период до 2035, которая определит перспективы развития всего транспортного комплекса страны на ближайшие годы.

Масштабная экспозиция продемонстрирует опыт реализации крупнейших инфраструктурных проектов в регионах России и новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей.

В этом году организаторы форума и выставки использовали все лучшее, что было накоплено за предыдущие годы работы, для того, чтобы обновить и расширить «Транспортную неделю», сделать форум и выставку более интересными и ориентированными на результат. Изменения были внесены в каждый компонент мероприятия – от зонирования выставки до деловой программы.

Например, значительные преобразования коснулись выставочной экспозиции. Впервые выставка зонируется по видам сообщения, а стенд Минтранса размещается в центре выставочной зоны. Кроме того, организуются два дополнительных «коридора», что улучшит логистику перемещения посетителей, увеличит обзор и повысит комфорт участников выставки. Основные тематические разделы выставки: морской и речной транспорт, гражданская авиация, дорожное хозяйство, железные дороги, регионы, безопасность, связь и информационные технологии. Среди новинок – лаборатория инноваций, посвященная ярким и нестандартным решениям в сфере транспорта.

Повестка дискуссий деловой программы ориентирована на национальные проекты – Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и «Безопасные и качественные транспортные дороги» (БКАД), а также цифровой транспорт (федеральный проект «Цифровой транспорт и логистика» в составе национального проекта «Цифровая экономика»).

Комплексный план будет детально рассмотрен в рамках традиционного делового завтрака Министра транспорта РФ. По мнению организаторов, этот формат лучше всего подходит для обсуждения вопросов инвестиционной направленности с участием руководства Минэкономразвития, Минфина, ВЭБ, ФАС и др.

Следующая важная тема – Безопасные и качественные автомобильные дороги (БКАД). Впервые она будет рассмотрена в рамках крупного отраслевого события – Road Traffic Russia, которое в свою очередь проводится в рамках «Транспортной недели» также впервые. Региональный аспект проблематики БКАД планируется обсудить в ходе встречи с руководством субъектов Российской Федерации.

Тематике цифрового транспорта и, в частности, созданию единой цифровой платформы транспортного комплекса будет посвящена главная пленарная дискуссия. Участники обсудят цифровые сервисы, которые определят облик транспортного рынка в ближайшем будущем, а также технологии, которые позволят нарастить логистический и транзитный потенциал страны.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента