Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Российский конгресс лабораторной медицины стартует на ВДНХ

02.10.2018

Российский конгресс лабораторной медицины 2018

С 3 по 5 октября в 75 павильоне ВДНХ пройдет 4-й Российский конгресс лабораторной медицины – крупнейшее профессиональное событие, число делегатов которого превысит 8000 человек. В их числе: специалисты клинической лабораторной диагностики, заведующие лабораториями, ведущие представители различных клинических направлений (кардиологи, инфекционисты, эпидемиологи, гинекологи, урологи, и т.д.), ведущие ученые (отечественные и иностранные), руководители лечебно-профилактических учреждений и органов управления здравоохранением различных регионов России, а также экономисты и социологи.

В первый день Конгресса начнет свою работу II Форум «Экономика и организация лабораторной службы». В формате обмена опытом по организации диагностической службы между двумя странами (России и Израиля) состоится выступление Dr.Yitzhak Mayer (Тель-Авив, Израиль) - «Создание и управление крупномасштабной лабораторной службой. Централизовать или децентрализовать - вот в чем вопрос». В рамках программы Форума будут заслушаны мнения экспертов по проблемным вопросам лабораторной централизации.

Во второй раз на РКЛМ-2018 пройдут: Форум «Молекулярная диагностика», посвященный новейшим достижениям и перспективам применения методов молекулярной диагностики в клиниках; Форум по обращению медицинских изделий с участием экспертов и представителей Росздравнадзора.

Впервые в программу Конгресса включен Форум «Персонализированная медицина», главными темами которого станут:

  • Фундаментальные инновации, трансляционный инструментарий и лабораторные платформы следующего поколения: день завтрашний
  • Персонализированная и прецизионная медицина как модель здравоохранения следующего поколения
  • Медицина 5П
  • Нанотехнологические подходы и трансляционный инструментарий в реализации диагностических задач персонализированной и прецизионной медицины
  • Предиктивная диагностика и мониторинг сквозь призму ближайшего будущего: оценка рисков и принятие врачебных решений
  • Перспективы использования эпигенетических маркеров в персонализированной онкологии
  • Лабораторные основания персонализированной педиатрии
  • Интегральные лабораторные маркеры в персонализированной медицине

Также новым программным мероприятием РКЛМ-2018 станет Форум по масс-спектрометрии, на котором будут рассматриваться возможности методов масс-спектрометрии в решении сложных диагностических задач.

В рамках научной программы РКЛМ-2018 будет проходить секция «Лабораторная диагностика в урологии» под руководством Д.Ю. Пушкаря, д.м.н., проф., член-корреспондента РАН. В числе других мероприятий состоятся следующие симпозиумы и дискуссии: «Лабораторная диагностика социально значимых вирусных инфекций»; «Вопросы практического применения федерального закона ФЗ 242 (о телемедицине) в лабораторной медицине. Ожидания общества»; «Лабораторная диагностика орфанных заболеваний»; «Сепсис - проблема мирового масштаба»; «Лабораторная диагностика в неотложной медицине»; «Лабораторная диагностика в кардиологии»; «Лабораторная диагностика женского здоровья»; «Перспективы развития и стандартизации микробиологических исследований в практике гинеколога, акушера и неонатолога».

В рамках Конгресса пройдет IV Международная выставка «Лабораторный город». Выставка объединит около 150 компаний - ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков лабораторного оборудования и расходных материалов, стенды которых размещены на улицах «Лабораторного города», названных в честь известных ученых, внесших большой вклад в мировую лабораторную медицину.

Программа РКЛМ-2018, как всегда, будет очень насыщенной. Кроме научных мероприятий, состоятся также фотовыставки, конкурсы, будут организованы арт-зоны.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента