Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Первая Туристская неделя регионов России открывается в Москве

15.08.2018

Туристская неделя регионов России 2018

С 16 по 19 августа в КВЦ «Сокольники» пройдет Первая «Туристская неделя регионов России / Турнеделя 2018». Она станет ярким событием в мире российского туризма. Предприятия туриндустрии, музеи, усадьбы, детские и молодежные лагеря, гостиницы, санатории, курортные комплексы, транспортные компании, туристско-информационные центры, поставщики услуг смежных отраслей представят москвичам и гостям столицы в рамках выставочной экспозиции туристские продукты и маршруты, инфраструктуру и условия приема туристов в регионах Российской Федерации. Об этом сообщает Ростуризм.

Турнеделя проводится под эгидой Туристской Ассоциации регионов России (ТАРР) – объединения, учрежденного высшими органами исполнительной власти девяти субъектов Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Минкультуры России, Минтранса России, Минприроды России, Ростуризма и региональных администраций.

Выставка пройдет под девизом «Модно отдыхать в России!». Каждый ее день будет посвящен различным популярным видам туризма: экологическому, культурно-познавательному, спортивному, событийному, оздоровительному, сельскому, промышленному, речному и другим.

В рамках мероприятия для гостей будет предусмотрена обширная развлекательная программа: выступление музыкальных коллективов, тематические мастер-классы, презентации, молодежные и семейные квесты с розыгрышами туристских путевок, дегустации региональных блюд, ярмарка туров и экскурсий, изделий народных промыслов и гастрономических сувениров и многое другое, что позволит посетителям Турнедели ощутить атмосферу и гостеприимство субъектов Российской Федерации.

Одним из наиболее заметных событий Турнедели станет грандиозный гастрономический фестиваль «Гренадин», который пройдет 18-19 августа. Всё самое вкусное, полезное и оригинальное будет ждать гостей: национальная выпечка, мед с пасек различных регионов России, сыры, разнообразные виды мяса, в том числе медвежатина, мороженое и многое другое. А тем, кто мечтает о необычных путешествиях, представится возможным попробовать и полюбить «космическую» еду. На площадках фестиваля все дни будут выступать артисты и творческие коллективы. Множество конкурсов, мастер-классов и дегустаций заинтересуют москвичей и гостей столицы.

«Регионы России представляют конкурентоспособные предложения в части отдыха и путешествий, удовлетворяющие потребностям наших граждан. Повышение информированности россиян о возможностях интересных, доступных и комфортных турпоездок по стране и популяризация внутреннего туризма имеет большую социальную и экономическую значимость. Решить эту задачу помогает эффективная презентация субъектами федерации своих туристских продуктов и маршрутов в рамках ярких выставочных мероприятий, рассчитанных на массовую аудиторию, таких как Туристская неделя регионов России», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента