Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Новейшие технологии авиационной и ракетно-космической отрасли представят в Казани

24.07.2018

Авиакосмические технологии. Современные материалы и оборудование. Казань 2018

С 8 по 10 августа в Казани пройдет 9-я международная специализированная выставка оборудования, материалов и технологий для авиации, авиастроения и космоса «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование 2018» (АКТО).

В этом году она приурочена к 130-летию со дня рождения выдающегося ученого и авиаконструктора А.Н. Туполева, 50-летию со дня первого полета Ту-144 и 55-летию со дня полета в космос первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой.

Более 100 предприятий авиационной и ракетно-космической отрасли России, а также Республики Беларусь представят на выставке современные технологии, материалы и оборудование в таких разделах как самолетостроение, вертолетостроение, малая авиация, авиационное двигателестроение, авиационное приборостроение, высокоточное и наукоемкое оборудование, техническое обслуживание воздушных судов. Традиционно в работе мероприятий примут участие ведущие авиационные научно-исследовательские институты и высшие учебные заведения России.

С экспозицией в выставке примут участие такие предприятия как ПАО «Туполев», АО «Вертолеты России», АО «Швабе», АО «КМПО», АО НПО Опытно-кострукторское бюро имени М.П. Симонова, АО НПО ГИПО, АО «Казанский «Гипронииавиапром», ОАО «Корпорация Развития Зеленограда» и др.

Участники выставки продемонстрируют на своих стендах новинки для авиационно-космической промышленности России. Так, например, АО НПФ Микран представит анализатор спектра СК4М-50, Векторный анализатор цепей R4226 «Панорама», портативный генератор сигналов PLG, измеритель мощности серии PLS; ООО ПТП СЕНСОРИКА-М представит датчик скорости и длины ИСД-5, лазерный триангуляционный датчик РФ 603 HS, ФГБУН Институт химии Силикатов им. И.В. Гребенщикова РАН новые разработки: антиобледенительныеорганосиликатные композиции, органо-неорганическое покрытие для защиты резиновых изделий от мороза и нефтепродуктов, наноструктурированные магнитоэлектрические материалы для микроэлектроники (мультиферроики), люминесцентные кварцоидные материалы для волоконной оптики и др.

Премьерой выставки «АКТО-2018» станет четырехместный многоцелевой самолет «Мурена» казанской «Фирмы «МВЕН». Макет самолета уже выставлялся на различных российских международных выставках, в том числе МАКС 2015 и 2017. Впервые на выставке «АКТО-2018» будет представлен рабочий летающий образец, который уже совершил свой первый полет. Также в рамках АКТО казанской «Фирмой «МВЕН» будут представлены быстродействующие Парашютные Системы, предназначенные в случае аварийной ситуации для спасения экипажа и пассажиров в составе воздушного судна, и специализированный сельскохозяйственный самолет МВЕН-2 «Фермер» с дополнительной функцией буксировки планеров.

В 2018 году деловая программа выставки «АКТО» будет насыщена значимыми и уникальными для отрасли мероприятиями. Впервые в Казани будет организован IV Съезд авиапроизводителей России. Среди участников – представители Правительства РФ, Министерства Промышленности и Торговли РФ, Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, представители Минобороны России, Минтранса России, Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Минэкономразвитии России, а также руководители ведущих научных и проектных организаций, передовых предприятий России и зарубежных стран.

Также одним из деловых мероприятий выставки традиционно станет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли». Параллельно с выставкой «АКТО» и деловыми мероприятиями, будет организован Региональный Форум деловой авиации с выставкой бизнес-джетов.

В последний день работы выставки, 10 августа 2018 года на площадке у Центра семьи «Казан» для жителей, гостей и трудящихся в авиапромышленности Республики Татарстан состоится ежегодный авиационный праздник «Я выбираю небо!»


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента