Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

MOSCOW URBAN FORUM 2018 открывается в Москве

16.07.2018

MOSCOW URBAN FORUM 2018

С 17 по 22 июня в Москве, в парке «Зарядье» пройдет 8-й Московский урбанистический форум - MOSCOW URBAN FORUM 2018. Это крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. MUF объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

Тема форума в этом году - «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни», он будет посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям – экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

В концертном зале парка «Зарядье» выступят более 300 архитекторов с мировым именем, мэров крупнейших мегаполисов и лидеров знаковых международных мегапроектов. На сессиях деловой части форума будут затронуты такие важные темы, как развитие транспортного узла мегаполиса с упором на общественный транспорт, массовое строительство жилья, формирование новой городской среды, вопросы благоустройства и др.

По словам главы столичного Стройкомплекса Марата Хуснуллина, в Москву приедут сразу несколько ведущих мировых экспертов и архитекторов современности: Рем Колхас, экономист Брюс Кац, автор теории креативного класса Ричард Флорида, генеральный директор Smart Dubai Аиша Бин Бишр, архитектор Вини Маас, главный государственный архитектор Нидерландов Флорис Алкемаде, исполнительный директор программы Urban Age Филипп Роуд, вице-президент по глобальным инновациям компании Cisco Гай Дитрих и глава Департамента развития информационного общества Министерства экономики и коммуникаций Эстонии Янек Розов.

Кроме того, в рамках деловой части форума выступят также нигерийский архитектор Кунле Адейеми, историк архитектуры Владимир Паперный, автор книги «Стресс в большом городе» Мазда Адли, основатель BlaBlaCar Фредерик Мазелла, итальянский архитектор, инженер и изобретатель Карло Ратти и многие другие.

«Московский урбанистический форум включает в себя не только деловую, но и фестивальную программу. Ее тема в этом году - «Связывая поколения».

Лекционно-образовательная часть Фестиваля нацелена на то, чтобы при участии знаменитых российских и зарубежных архитекторов, экономистов, ученых, представителей бизнеса в формате лекций и дискуссий сформулировать понятные ответы на насущные вопросы.

В рамках культурно-развлекательной и спортивной программ горожан ждут премьерные показы фильмов о мировых мегаполисах, соревнование городских стартапов, театрально-музыкальные представления и урбанистические мастер-классы. Посетители фестиваля смогут попробовать уличную еду от лучших московских гастрономических стартапов, записаться на экскурсии и квесты по столице, поучаствовать в выставке фотографий, станцевать вальс на сцене амфитеатра, посетить масштабный концерт независимой экспериментальной музыки от артистов с разных сторон света, а также позаниматься спортом в парке.

Так, 17 июля состоится открытое интервью, которое Владимир Познер возьмет у одного из ведущих урбанистов мира, голландского архитектора, теоретика архитектуры Рема Колхаса (на это мероприятие необходима регистрация).

Для любителей физкультуры и здорового образа жизни на Спорт лугу 21 и 22 июля будут проходить занятия по муай-таю и капоэйра, а также спортивным танцам. В эти же дни на Парящем мосту можно будет заняться йогой.

Героями музыкальной программы станут виртуозный боснийский аккордеонист Марио Баткович, московское трио Fogh Depot, инди-поп-певица Jekka, и участники итальянского проекта Clap! Clap! Их выступления пройдут 21 и 22 июля в большом и малом амфитеатрах «Зарядья».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента