Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Образовательные программы российских ВУЗов представят в Казани

16.02.2018

С 20 по 22 февраля в ВЦ «Казанская ярмарка» пройдет 18-я специализированная выставка «Образование. Карьера 2018». Участники выставки – образовательные учреждения, языковые школы, центры обучения для студентов и школьников представят свои обучающие программы, проведут консультации по вопросам поступления и обучения, ознакомят с будущими специальностями, проведут презентации, лекции, мастер-классы, открытые уроки. В работе выставки этого года примут участие образовательные учреждения из Казани, Республики Татарстан, городов Российской Федерации.

Среди участников выставки казанские авторитетные ВУЗы: Казанский (Приволжский) федеральный университет, КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский государственный энергетический университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет и многие другие.

Среди российских ВУЗов участниками выставки «Образование. Карьера» станут ведущие ВУЗы г. Санкт-Петербурга: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский морской технический университет.

Свои образовательные программы представят также Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Ульяновский государственный университет.

В этом году второй день работы выставки – 21 февраля 2018 г. пройдет как РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ, в рамках которого ВУЗЫ и другие образовательные организации проведут свои презентации обучающих и образовательных программ. У родителей, таким образом, появится уникальная возможность получить в одном месте и сразу всю необходимую информацию от образовательных учреждений для выбора в будущем места учебы своему ребенку.

В работе выставки планируют принять участие не только образовательные учреждения, но и издательские дома, компании, представляющие оборудование и услуги для организации учебного процесса, в том числе интерактивные средства обучения, мобильные компьютерные комплексы, IT-продукты и другое.

В программе выставки для учащихся будет организовано профессиональное тестирование по будущим профессиям, предоставлены банк вакансий города и предложения по стажировкам на предприятиях г. Казани.

Кроме того, будущих абитуриентов образовательных учреждений ждут мастер-классы, обучающие семинары, форумы-дискуссии, презентации.

В преддверие подготовки Чемпионата мира рабочих профессий WorldSkills 2019 года в рамках выставки состоятся учебно-тренировочные сборы по подготовке к республиканскому Чемпионату по стандартам «Junior Skills» по 6 компетенциям: Электроника, Кровельные работы, Мобильная робототехника, Прототипирование, Сетевое и системное администрирование. Организаторы – Министерство образование и науки Республики Татарстан и Республиканский центр внешкольной работы.

С целью развития карьерных компетенций, доступных для детей и молодежи выпускных возрастов, а также в рамках Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы», на специальных площадках выставки планируется работа сезонной кампании игровой профориентации и ранней профессионализации детей и молодежи, которая позволит в формате синтеза теории и практики познакомиться с особенностями представленных профессий по направлениям: Здравоохранение, Энергетика, Сервис, Флористика, 3D дизайн, TV студия, Автомобилестроение, Прорывные компетенции. Организатором экспозиции выступят АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» совместно с ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента