Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Российский Антикварный Салон объединит на одной площадке старое и современное искусство

02.02.2018

С 13 по 18 февраля в ЦВЗ «Манеж» пройдет 44-я Выставка Russian Art&Antique Fair – Российский Антикварный Салон. Более 20 лет в Москве под патронатом Министерства Культуры Российской Федерации и Международной конфедерации антикваров и арт дилеров CINOA (The International Confederation of Art and Antique Dealers Associations) проходят Российские Антикварные Салоны, участие в которых принимают галереи и частные собрания из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России, а также Великобритании, Германии, Италии, США, Франции, Швеции и ряда других стран. На стендах участников представлены редкие произведения искусства, шедевры русской и западноевропейской живописи и скульптуры, предметы декоративно-прикладного искусства, антикварная мебель и ювелирное искусство.

В 2018 году впервые к участию в проекте приглашены не только лучшие антикварные галереи, но и галереи, представляющие contemporary art и дизайн.

Russian Art&Antique Fair - ярмарка, позволяющая объединить на одной площадке старое и современное искусство. Отобранные коллекции самого высокого уровня, представят как российские, так и зарубежные коллекционеры, антиквары, арт-дилеры, антикварные галереи первого эшелона.

Вниманию посетителей RA&AF будут предложены две специальные экспозиции:

«Венчание на царство» – уникальное собрание монет и портретов правителей, а также ювелирная коллекция, вдохновленная историей российских императоров. Хронологически экспозиция, имеющая целью показать лица российских царей и императоров, управлявших Россией на протяжении нескольких столетий, начинается с всенародного избрания на всероссийский престол царя Михаила Федоровича в 1613 году, запечатленного на редчайшей литографии, которая была напечатана спустя триста лет под наблюдением Н. Рериха. В экспозиции будут также представлены образы Петра Великого, Елизаветы Петровны, Екатерины II, Павла I, Александра I, Николая I и многих других представителей Дома Романовых. Куратор проекта – историк искусства, коллекционер Сергей Подстаницкий.

«Ар Деко XX/20» – раритетная коллекция обуви, уникальных бисерных платьев и аксессуаров 1920-1930 гг. из частной коллекции исследователя и собирателя Назима Мустафаева. Представленные в рамках экспозиции одежда и обувь выполнены выдающимися мастерами своего дела – Андрэ Перуджия, Сальваторе Феррагамо, Пьетро Янторни, а также ведущими фирмами-законодателями мировой моды, способными вознести одежду и обувь до уровня высокого искусства. Эти изделия отличают геометрически выверенные растительные узоры, яркие цвета, широкий выбор используемых материалов, богатство декора в сочетании с общей простотой линий и другие характерные элементы стиля Ар Деко, который после первой мировой войны переживал период бурного расцвета.

На выставке RA&AF будут также представлены проект «Тренды коллекционирования», организатором которого выступит Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров, специальный раздел, посвященный старинным традициям русской иконописи, экспозиция High Jewerly, где будут представлены шедевры ювелирного искусства от XVIII века до наших дней, коллекции частных музеев России и тематические экспозиции ведущих галерей.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента