Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Искусство Куклы 2017»: 26 стран, сотни авторов, тысячи кукол

13.12.2017

С 15 по 17 декабря в московском Гостином дворе пройдет 8-я международная выставка «Искусство Куклы 2017» – крупнейшая выставка кукол в мире.

14 тысяч квадратных метров престижного выставочного зала в центре столицы занимает экспозиция лучших художников по куклам со всего мира: 26 стран, сотни авторов, тысячи кукол, мишек Тедди, инсталляций и проектов, созданных специально для этого шоу.

Выставка «Искусство куклы» – триумф российской кукольной школы. «Уже 20 лет именно наши художники определяют уровень этого искусства в мире. Все современные зарубежные выставки публикуют работы наших соотечественников на афишах и обложках каталогов и журналов; именно наши авторы занимают призовые места всех мировых конкурсов, российских авторов приглашают в свои творческие союзы национальные объединения других стран и выставляют на престижных местах любой международной выставки в качестве флагманских ударных проектов, на которые идет публика и которые ждут коллекционеры. Нас приглашают, на нас равняются, нас по праву считают лучшими во всем мире!» – рассказывает главный редактор журнала «Кукольный мастер», один из организаторов выставки Ольга Лахина.

Центральный раздел экспозиции выставки отведен проектам художников России. В этом секторе будут представлены новые коллекции ведущих авторов, чье высочайшее искусство и мастерство – наша гордость и слава. Именно здесь сейчас плодотворно творит и работает плеяда великих мастеров, их творчество является бесценным достоянием нашей страны.

Чтобы увидеть лучшее в искусстве куклы, не надо ехать далеко: весь золотой фонд будет представлен в Гостином дворе. Мы являемся современниками тех, чьи имена будут вписаны в летопись российской и мировой культуры на века; мы можем разговаривать с авторами в реальности и на родном языке, рассматривать вживую, а не онлайн или в книгах их шедевры.

В дни выставки пройдут громкие премьеры и презентации масштабных национальных проектов с куклами.

В этом году организаторы выставки решили воздать почести своим великим соотечественникам и современникам и с гордостью продемонстрировать всему миру богатое и глубокое, содержательное и философское разное и бесконечное искусство куклы России, которым питается и вдохновляется весь мир.

15 и 16 декабря выставка будет работать с 11 до 20 часов, а в воскресенье, 17 декабря – до 19 часов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента