Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Развитие транспортной отрасли обсудят в Петербурге

16.10.2017

С 18 по 20 октября в КВЦ «Экспофорум» пройдет 3-й Международный инновационный форум пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT 2017». Его участники продемонстрируют новейшие подвижные составы, комплектующее оборудование, интеллектуальные технологии систем оплаты проезда, информирования пассажиров.

В 2017 году ключевой темой SmartTRANSPORT станет цифровизация транспорта, внедрение IT-технологий в транспортные услуги, развитие экологического транспорта с использованием альтернативных источников энергии, подготовка транспортной инфраструктуры города к проведению Чемпионата мира по футболу – 2018.

Пленарное заседание будет посвящено подготовке транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу, в нем поучаствуют делегаты от российских городов, принимающих Чемпионат, а также представители АНО «Транспортная дирекция ЧМ 2018», федеральных и региональных органов государственной власти. В продолжение тематики пройдет круглый стол «Стратегия формирования аэропорта-хаба», где спикеры обсудят развитие авиационной отрасли Северо-Западного региона и сети транспортного сообщения, тарифную политику, инновации в сфере авиационной деятельности. В рамках сессии «Развитие пассажирских перевозок водным транспортом» эксперты поднимут вопросы транспортной безопасности, развития новых водных маршрутов, строительства флота и модернизации пассажирских судов.

На площади 10 000 кв. м разместятся более 100 компаний-участников, в том числе ТРОЛЗА, ТРАНСМАШХОЛДИНГ, Группа ГАЗ, Ситикард, Луидор, ISBC, Stadler и другие.

В выставке примут участие специалисты из 24 регионов России и 12 стран – Франции, Германии, Чехии, Финляндии, Нидерланд, Испании, Италии, Белоруссии, Сербии, Польши, а также Канады и Китая. В тематической программе экспозиции добавлены новые разделы – оборудование медицинских телеметрических систем, видеомониторинга, систем городской навигации и автоматизированных системы управления. В рамках проекта по велосипедизации города будет поднята и эта тема: на выставке покажут велосипедные парковки и велосипеды. Инновационную продукцию представит целый ряд разработчиков. Компания «Штадлер» выставляет трамвайный вагон «Чижик» – это трехсекционный подвижный состав с уникальным дизайном и низким уровнем пола, пятью двустворчатыми дверьми, которые находятся по обе стороны вагона, что облегчает посадку-высадку пассажиров. Также будут продемонстрированы источник бесперебойного питания и литий-ионная аккумуляторная батарея для троллейбуса от компании «Лиотех-Инновации». «Штрих-М» покажет новый терминал оплаты проезда, бортовой компьютер, счетчик подсчета пассажиропотока, преобразователь напряжения и информационное табло для салона автобуса. На стенде «Ситикард» будет представлена электронная система оплаты проезда для транспорта – это терминалы, работающие в городском транспорте и позволяющие принимать к оплате как транспортные карты, так и банковские бесконтактные карты национальной платежной системы «Мир», систем MasterCard и Visa. Невская Инновационно-технологическая компания предложит новое решение для системы безопасности транспортных компаний и систему оценки стиля вождения для страховых компаний.

В рамках культурной программы SmartTRANSPORT пройдет празднование 110-летия петербургского трамвая и награждение участников олимпиады в сфере пассажирского транспорта. В качестве интерактивной части программы посетители могут пройти тест-драйв новых моделей автобусов, управлять которыми будут победители российского соревнования по мастерству вождения. Желающие культурно обогатиться отправятся на экскурсию по достопримечательностям Санкт-Петербурга.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента