Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Крупнейший книжный форум пройдет на ВДНХ

29.08.2017

С 6 по 10 сентября в 75 павильоне ВДНХ пройдет Московская международная книжная выставка-ярмарка. Она проводится с 1977 г. и является крупнейшим книжным форумом нашей страны, на котором традиционно представлено все лучшее, что выпускается российскими книгоиздателями за год. Ежегодно ярмарку посещают около 100 тысяч человек, что позволяет говорить о ней как об одном из крупнейших выставочно-ярмарочных мероприятий, проводимых в Москве. В 2017 году ММКВЯ отметит сразу два юбилея: тридцатой по счету выставки и сорокалетие с момента проведения первой ярмарки. Проведение ММКВЯ календарно совпадает с празднованием Дня города Москвы и будет интегрировано в его программу мероприятий, которая в этом году обещает быть насыщенной и масштабной.

Юбилейная ярмарка пройдет с особым размахом, каждый найдет для себя занятие по возрасту и интересам. На ММКВЯ гостей ждут встречи с известными российскими авторами Дмитрием Быковым, Романом Сенчиным, Ольгой Брейнингер, Наринэ Абгарян, Андреем Рубановым, Екатериной Вильмонт, Михаилом Веллером, Людмилой Петрушевской, Эдвардом Радзинским, Олегом Роем и зарубежными Кейт Хэмер, Каллией Пападаки, Робертом Вегнером и другими. Также на ярмарке представят первую биографию группы «Браво», а Рома Билык (псевдоним — Рома Зверь) презентует свою первую книгу.

Традиционно для маленьких книгочеев подготовлены интерактивные конкурсы, мастер-классы и другие интересные мероприятия. Пройдет презентация сборников сказок про кота Батона Татьяны Эдел, экологическая викторина для всей семьи, интерактивный конкурс «Храбрая сердцем» по мотивам книг из серии «Disney. Храбрая сердцем» о принцессе Мериде. С юными читателями встретится Марина Дужинина, Дмитрий Емец, Мариэтта Чудакова, Анна Никольская, сказочница из Англии Холли Вебб и другие. А пока дети будут развлекаться, родители смогут принять участие в дискуссиях о методиках воспитания любви к литературе, важности семейного чтения и многом другом.

В этом году статус Почетного гостя ярмарки получил фестиваль «Национальные литературы народов России». Представители малых народностей нашей страны приедут в Москву, чтобы познакомить гостей со своей самобытной культурой и языками. В программе фестиваля: удмуртский рэп, эвенское горловое пение, нанайский танец с бубном, мастер-класс по хакасским тахпахам и дегустации национальных блюд. Посетителей ждет презентация уникальной Антологии детской литературы народов России, которая будет включать в себя художественные переводы на русский язык поэтических и прозаических произведений (в том числе авторских переложений фольклора), написанных для детей до 12 лет на языках народов России.

Форум славянских культур представит на ярмарке несколько книжных экспозиций и ряд мероприятий, где главными темами будут литературная жизнь современной славянской Европы, будущее книги, экология культуры, экология общения между народами, взаимоотношения. В день открытия ММКВЯ в театре «Геликон-опера» пройдет торжественная церемония награждения лауреатов Национального конкурса «Книга года».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента