Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«ЭКСПО 1520» выходит на новый уровень

24.08.2017

С 30 августа по 2 сентября на территории Экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ» (г. Москва, Щербинка) пройдет 6-й Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520». В этом году он выйдет на новый уровень: шестой по счету Салон обещает стать еще более масштабным и представительным.

Площадь экспозиции увеличится до 8000 кв. м, а количество натурных образцов подвижного состава и элементов инфраструктуры составит 150 единиц – на 41 больше, чем в 2015 году. Среди экспонентов этого года – 53 дебютанта. Впервые в «ЭКСПО 1520» участвует Азербайджан.

Среди новинок – тематический раздел «Цифровая железная дорога», который будет представлен в павильоне №2. Торжественная церемония открытия Салона состоится в новом формате 30 августа в Демонстрационно-выставочном центре (ДОВЦ).

Зрелищная динамическая экспозиция на рельсовом полотне, которая пройдет по уникальному сценарию, продемонстрирует как современную, так и ретро технику. Впервые в демопоказе будет задействован восстановленный паровоз серии «Ь» производства 1897 года. Кроме того, дважды в день желающие смогут прокатиться на электропоезде «Москва», который в этом году ввел в эксплуатацию Московский метрополитен. Новые составы имеют сквозной проход и более широкие дверные проёмы, а также новую систему светового оповещения открытия и закрытия дверей. Все вагоны оснащены USB-розетками для зарядки гаджетов, обновлённой системой информирования, интерактивными картами, сенсорными мониторами.

Помимо обширной экспозиции для участников и специалистов подготовлена насыщенная деловая программа: в рамках Х Юбилейной международной конференции «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты» пройдет свыше 12 дискуссионных форматов по вопросам внедрения цифровых технологий на железной дороге, разработки инновационных продуктов, ресурсосбережения и экологической безопасности.

В заключительный день работы Салона состоится День открытых дорог, в рамках которого для детей и взрослых подготовлены спортивные активности на открытом воздухе, мастер-классы по танцам, квесты и уголки для отдыха. В павильоне №4 будет работать ярмарка с коллекционными, антикварными и изделиями ручной работы.

Ожидается, что посетителями «ЭКСПО 1520» станут свыше 25 000 человек, в числе которых – порядка 2000 участников деловой программы.

Напомним, что «ЭКСПО 1520» – это уникальный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве «широкой» колеи и единственный в Европе, который имеет стратегическое значение в развитии отрасли нашей страны и усилении международных отношений. Проходит раз в два года на территории Экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ» (г. Москва, Щербинка). В 2015 году в мероприятии приняли участие более 700 предприятий из 29 государств. Участниками деловой программы стали свыше 2000 специалистов. Салон посетили более 25000 человек, в число которых вошли официальные делегации крупнейших стран мира.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента