Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Международный авиационно-космический салон МАКС 2017 начал свою работу

18.07.2017

Сегодня на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области открылся 13-й Международный авиационно-космический салон «МАКС 2017». Его организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Госкорпорация Ростех. Мероприятие собрало 700 предприятий из России и 180 иностранных компаний из 36 стран мира.

Программой предусмотрено проведение более 50 деловых встреч, в которых примут участие 80 компаний, включая 10 – с международными партнерами, в том числе, из Китая, Франции, Германии, США, Канады и других.

На МАКС-2017 будет представлена обширная лётная программа: в небо поднимутся пилотажные группы «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России», «Русь». Впервые на российском авиасалоне свое мастерство продемонстрируют летчики из ОАЭ – Al Fursan. Всего запланирована лётная демонстрация 90 воздушных судов.

118 летательных аппаратов будут представлены на статической экспозиции. Отдельно сформированы экспозиции воздушных судов так называемой малой авиации и историческая экспозиция. Выставка презентует все новинки отечественного авиастроения, включая истребитель МиГ-35 и модель перспективного лёгкого вертолёта RH-500.

«Российские предприятия авиационной промышленности с каждым годом увеличивают объёмы производства и поставок продукции на внутреннем и внешних рынках. В 2016 году объем выпуска авиационной промышленной продукции составил около 904,3 млрд. рублей, что на 8,7% выше уровня 2015 года. При этом объёмы производства гражданской продукции выросли на 20,9%. В течение 2016 года российскими компаниями было поставлено 134 самолета и 169 вертолетов военного и гражданского назначения», – заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Первые дни салона будут посвящены деловой программе, предусматривающей более 40 встреч между компаниями из 36 стран. Для организации деловой программы выставки МАКС-2017 впервые использована система MatchMaking: с помощью интерактивной площадки участники салона могут самостоятельно регистрироваться на интересующие их мероприятия и заранее планировать график встреч.

«В рамках салона мы планируем достигнуть нескольких ключевых с нашими стратегическими партнёрами. В частности, мы намерены заключить с ОАК соглашение о поставках новых двигателей для Ил-114-300 и подписать меморандум с китайскими партнёрами о создании российского двигателя для широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта на базе ОДК. В рамках переговоров с иностранными партнёрами мы намерены делать упор на пост-продажном обслуживании авиационной техники и строительстве сервисных центров», – подчеркнул генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

В дни для массовых посещений (с 21 по 23 июля 2017 года) все желающие смогут увидеть всю продукцию представленную предприятиями российской авиационной промышленности.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента