Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Весь спектр технологий реабилитации продемонстрируют в Экспоцентре

13.06.2017

С 14 по 16 июня в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 6-я международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция 2017 Москва». Это уникальный проект, направленный на улучшение качества жизни людей с инвалидностью и развитие толерантности общества. По традиции, ведущие российские и зарубежные производители продемонстрируют новейшие технологии создания безбарьерной среды, эффективные методики адаптации в общество, инновационные решения для людей с инвалидностью.

Тематические разделы выставки: технические средства и технологии реабилитации; доступная социальная, транспортная и инженерная инфраструктура; мобильность и средства передвижения; ортопедическая техника; медицинское обслуживание; уход за людьми с инвалидностью; вспомогательные средства в быту, одежда и питание; тренировки, физиотерапия и эрготерапия; туризм, свободное время, спорт и отдых; курортно-санаторные и лечебные учреждения; средства общения; образование и профессия, трудоустройство; профильные объединения, общественные организации, СМИ.

Более 100 экспонентов из 9 стран мира примут участие в «Интеграции 2017 Москва». Масштабные экспозиции представят участники из Словакии, Германии, Швеции, Франции, США, Великобритании, Исландии, Тайваня. На выставке посетители смогут познакомиться с технологическими новинками таких компаний, как «ОТТО БОКК», «Вертикаль», «Исток Аудио Трейдинг», «Мега-Оптим», НПИП «МИР ТИТАНА», «СИЛАЧ ЛИФТ», «ПКБ «СОЛО», «ПТП «ТЕХНИКОМ-ПЛЮС», «Эко Мобилити», «ЭНДОЛАЙТ ЦЕНТР», «OPPO Medical» , «Rodin4D», «Метиз», «Орто-Космос», «STREIFENENDER» , «Allard», «Ossic», «Wagner»,«Медицинский Центр АДЕЛИ», «КОЛЛЕДЖ ПАРК ИНДАСТРИЗ» и многими другими.

В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа: 48 мероприятий, 113 докладчиков из 7 стран мира. В основе новой концепции «Интеграции» акцент поставлен на инновационные разработки в сфере реабилитационного оборудования.

Так, в контексте выставки 15 июня пройдут первые соревнования по «Кибатлетике» для людей с киберпротезами. Впервые на территории РФ спортсмены-инвалиды, использующие «умные» средства реабилитации, будут состязаться друг с другом в ловкости управления протезами и электроколясками, скорости и маневренности движений. Задача «Кибатлетики» — способствовать переходу людей с ограниченными возможностями к полноценной бытовой и трудовой деятельности.

Позитивный отклик со стороны всех представителей отрасли вызвал 1-ый Российский Форум по ортопедии и реабилитационной технике, который состоится с 14 по 16 июня 2017 на выставке «Интеграция 2017 Москва». Лейпцигская Ярмарка Интернациональ (LMI) разработала новый формат мероприятия по ортопедическим технологиям для российского рынка. LMI удалось свести воедино представителей всего рынка: как производителей, так и конечного потребителя для разработки концепта «Российского Форума по Ортопедии и Реабилитационной Технике» (РФОРТ, Форум). Форум будет проходить при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, которое проведет пленарное заседание для всех участников отрасли, а также организует Всероссийское отраслевое соревнование техников-протезистов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента