Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Астане открывается Всемирная выставка ЭКСПО-2017

09.06.2017

Завтра, 10 июня, в Астане начнет свою работу Всемирная выставка ЭКСПО-2017. Продлиться она три месяца и завершит свою работу 10 сентября.

Все выставки EXPO – это события глобального масштаба, по значимости сравнимые с всемирными экономическими форумами, а по туристической привлекательности и посещаемости - с самыми популярными спортивными соревнованиями мира, такими как Олимпиады и Чемпионаты мира по футболу.

Тема предстоящей в Астане Выставки – «Энергия будущего» – привлечет внимание как мировых лидеров в сфере возобновляемых источников энергии, так и тех, кто связывает свою энергетическую независимость с зелеными технологиями.

Свое участие в Выставке подтвердили 115 стран и 22 международные организации (ЮНЕСКО, ЮНИДО, Всемирный банк и др.). В числе стран-участниц – Южная Корея, Сингапур, Индонезия, Малайзия, Япония, Китай, Индия, Нидерланды, Великобритания, Германия, Франция. Участие в ЭКСПО примет также Коста-Рика – первая страна, которая живет на 100% за счет возобновляемых источников энергии.

На территории Выставки, площадь которой составляет 25 Га, ключевым и основным павильоном будет здание, выполненное в сферической форме под названием «Нур Алем». (общая площадь 41,5 тыс. кв.м, выставочная 20,5 тыс.кв.м., диаметр 80 м.), тематическая концепция которого представлена как «Музей Энергии Будущего». На 7 этажах сферического здания будут продемонстрированы основные виды энергии - энергия космоса, солнца, биомасс, ветра, воды и кинетическая энергия, а восьмой этаж представит экспозицию «Астана – Город будущего 2050». В основании «Нур Алем», на площади 5000 кв.м., будет расположен Национальный павильон Казахстана, который будет разделен на две основные зоны: зона знакомства с Казахстаном и зона «Созидательная энергия». В первой части павильона планируется представить разнообразные и обширные ландшафты, богатые культуру, историю, настоящее и будущее Казахстана. Зона «Созидательная энергия» будет включать в себя лучшие проекты казахстанских ученых по теме Выставки, инициативы Главы государства в области энергетики и охраны окружающей среды, успешно реализуемые и реализованные в регионах республики проекты «Зеленой экономики».

На ЭКСПО-2017 Россия займет павильон площадью 1008 кв. м, центральным элементом которого станет экспозиция, представляющая из себя наглядное изложение возможностей России в обеспечении энергетической безопасности планеты в будущем на платформе уникальных природных регионов России.

Развивая эту тему, главный слоган нашей экспозиции «Россия – энергетический потенциал планеты», раскрывается на примере природного региона Русская Арктика. Этот уникальный кластер обладает всем многообразием энергетических запасов и источников, является актуальной площадкой развития различных отраслей отечественной энергетики.

Российская секция на ЭКСПО-2017 обещает стать глобальной дискуссионной площадкой, которая соберет лучшие умы мира, глав государств, представителей крупных международных корпораций. Здесь будут подниматься вопросы мирового масштаба, и обсуждаться вызовы, которые стоят перед нами сегодня в сфере грамотного и эффективного использования энергоресурсов, поиска баланса энергетических источников - природных недр и альтернативной «зеленой» энергетики.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента